Сад и огород
Блииин, накопали 8 ведер картошки.. . Как жить дальше?
При копке даже золу обнаружила, которую при посадке сыпала. Ни одного дождика не прошло.... Е-мое.
Сочувствую.. . Но радует одно, что прошло то время, когда было всё по талонам и картошка в том числе. Сейчас можно всё купить. А без картошки мужиков не прокормишь-это точно.
Наталья Печагина
Да, это точно. Зато у нас свекла мичуринская - 2 штуки - полведра. И морковка по полметра уже.
Markus Flint
Видите - не всё так плохо. Замечательно, что эти корнеплоды выросли на радость вам!
Сочувствую. А мы не сеем, не пашем. Все овощи покупаем. Дорогая картошка будет в этом году.
такая же хрень и с золой...
выход один - покупать.
Эти аномалии с погодами - високосный год виноват, по моему...
Да подождите вы волноваться то, вот сейчас все выкопают и картошка подешевеет, потому что во многих регионах на неё урожай. У нас например очень хорошая в этом году, но из за сырой погоды пока мало кто выкопал. Сегодня пробовала копать в некоторых кустах очень много и крупная почти ведро с куста.
Не поняла - это мало или много? Мне кажется это съесть за всю зиму невозможно. А 25 вёдер это что есть одну картоху что ли? Или торговать ею?
Наталья Печагина
Нам на зиму и последующее лето в аккурат хватает 15-ти ведер - не обжираясь, но от души кушать (у меня 3 мужика в доме). 25 - это многовато... Раздаем в основном, если лишняя. Вот и сопоставьте. Как 3-х мужиков без картошки годик продержать))))
Елена Гринева
ну чтож поживете годик как многие . покупая на ярмарке . мужики чать на картошку то заработали .
Мария Климова
картошка - второй хлеб! А про углеводы и крахмал - ваше мнение не значит единственно правильное! Вы не знаете, чем сыт нормальный мужик, который в состоянии и денег заработать и жену как надо ублажить?
Мария Климова
терпеть не могу, когда фамильярничают со мной. Можете ещё что-нибудь прикольное про себя рассказать?
Мария Климова
ну вот и займись делом - попытайся понять, как и чем живут нормальные люди, а вот носом тыкать в русс. яз. и химию, меня не надо! я сама кого, хочешь могу затыкать! Тем более,про какую-то картошку усираться, спорить, кому сколько есть, и вообще вредно-полезно. Вегы и мясоеды, без разницы: каждый сам себе знает, сколько чего надо.А со своей философией... матери-одиночки шлёпай к ЗЛОшникам, там любят нравоучения читать.
Благодарю за переписку. С комментом можешь не напрягаться - читать ересь надоело.
В Сибири, говорят, тоже неурожай. Но картошка стоит 15 руб. за килограмм, а копать ещё только начали. Два года назад она стоила 25 руб. за кг. Правда, в прошлом году всего 8.
У себя пробовала подкапывать - мелочь. Но я сажала поздно. Дам подрасти до конца сентября.
не знаю как у вас, у меня отменная картошка 8 мешков выкопал, а сажал всего 1)
Наталья Печагина
Да и у нас все годы горя не знали. Даже из мелочи отличные кусты вырастали.
Marina Frunza
ну у тебя были секретные эксперименты, где уж нам, сажаем по-старинке...
Израиль не даст умереть.
Сочувствую.... Трех мужиков прокормить - дело не простое.. . Покупайте. У нас в Подмосковье пока по 10-12 руб продают. Или переводите мужиков на макароны...)))))))
Алена Малева
Да уж, макароны нынче уродились))!!
Игорь Иосипенко
А у нас в Подмосковье (Клин) 20 -25 руб.
А у нас ботва зеленая и некоторые кусты зацвели! Не знаю когда будем копать .( Новосиб.)
Наталья Печагина
И я Новосибирск, но все посохло. Дача на Золотой Горке.
Timur Rahmanov
Мы на Первомайке живем . На выходные ездила в гости в Искитим -- у них тоже ботва зеленая и кое где цветет ! Сроду такого не видела ! Да ладно , проживем , но интересны всякие эти аномалии .
Владимир Кущев
а у нас тоже картошка зацвела второй раз (Новосибирск)
Владимир Кущев
Не волнуйся, турки и поляки накормят.
Rus
А зачем нам турки и поляки? Есть и свои области, где картошки навалом.
а что, хорошо: сколько посадили столько и выкопали, ни одной не пропало
Наталья Печагина
Нет!!! Садили 3 ведра!!! Так что чистая прибыль.
Почем продаешь?
в этом году картошка будет дорогая.... это факт.
Купить
А у нас дожди каждый день, накопала 4 ведра. Что лучше?
Наталья Печагина
Да....А садили много?
А у нас наоборот. Уже половину если не больше отдали
Купить на ярмарке в октябре))
Не знаю. Не знаю. У родителей копала - очень много ее выросло. Закупают говорят - по три рубля. Я перекупов еще не видела....