Сад и огород
Ролики про картошку в ящике (типа колодец) - результат 1,2.3!Нет, не ведра, а штук... И всё...-(Есть и другой, там больше+
ведра. С какими-то червями или личинками (живая) земля у автора. Кто, какие методы испытал с посадкой и уходом за картошкой. Какие выводы у вас? Критика и все новшества интересны.
При таком (вертикальном) способе через весь вертикальный слой прокладывают зигзагами перфорированный шланг --нижний конец выводится наружу. верхний заглушается и каждый день через нижний конец прокачивается воздух---в этом случае корни и столоны не загнивают и клубни наращиваются в каждом слое снизу до верху. а без прокачки воздуха живое остается только в верхнем слое---обычно это не делают и ничего не получается, моя заловка пыталась так вертикально вырастить--за сезон пирамиду из покрышек сложила, а в итоге сверху пригоршню гороха отыскала. воздух конечно не прокачивала---в глубине даже корней не нашла--все истлело, а ведь клубень был посажен в самой нижней покрышке, картошка-бедняга сама то выползла наверх, клубни уже не успела нарастить даже в воздухообитаемом слое.
а я не эксперементирую, мы сажаем как обычно. заваливаем соломой и все на этом. на урожай не жалуемся. хватает до новой.
Ерунда это САжайте проверенным способом
При посадке не забывать добавлять золу и удобрений) Тогда и урожай будет отменный.
Nurlan Baktigereieev
И при посадке из семян (в пакетике) в интернете обещают чуть ли среднего размера клубни картошки урожай. Сейчас об этом легко говорят, но показывают явно не ТУ картошку, они просто не видели результат картошки из семян (пакетика), она идеальная и без всяких изъянов д. б., а у них просто набор старья какого-то.
Некоторые вообще сразу в сетку фасовочную сажают, по осени вытянул а там два ведра чистой картошки .
Nurlan Baktigereieev
И кильку добавляют, чтобы комплексный обед был-)
не давно узнали о такой посадке у садовода и оно сказала, что у нас так все сажают. Ну ведра желателно 15- л но и 10 думаю подойдут.
да один фик без удобрения не выростет. Тупо без всего посадит в ведро, фигня выростет. Ну и конечно же нужен хороший сорт, а ни что попало у бабулек семянная с магазина. Тут лучше самому, что то оставлят на семена.
картошка картошка типо да лучше ростет, в ведрах мало воды и она объяснила, что нужно ее посадит, а потом подкладыват понемногу удобрение, ну то, что кладете в компос, еду, траву и прочее, Тогда будет ведро картошки . Тоис надо полностю заменит вашу полянку на полянку ведер около 50-100 шт + 30 шт там где плохая земля и дно вырезают
в ящике? они же не глубокие.
Nurlan Baktigereieev
из досок сколачивают ящик, добавляя их по мере роста ботвы картошки = в итоге1,2 м высота и столько же длина и ширина (=колодец). Нет окучивания, т. е. рыхления на глубине .Землю добавляют черную, легкую, но она при поливе уплотняется. В рекламе говорилось, что при такой посадке урожай от 500 кг до 700 кг при 4 картошинах (супер элитных) на колодец.