Сад и огород
Картошку под сеном выращивали? Какие результаты?)
я нет... но в соседнем поселке пробовали люди... говорят мыши завелись... друг на ставрополье живет... он так сажал... ему понравилось... и судя по всему в деревне картофель в этом году только у него и уродился...))) в районе засуха была сильная... картошка у всех выросла с горох...
Любовь Голубева
У нас тоже было пекло страшное, аш цветки сгорели. Почти у всех горох, а у меня хорошая-крупная жжж)))
Екатерина Сицкая
червей-то у меня на участке с лихвой хватает... было время, когда их у меня вообще не было... сейчас во всю пашут...)))
Это ерунда ВЫращиваем обычно
Андрей Игошев
И сажаем 9 мая ОТкуда взять сето в большом колличестве?
Андрей Игошев
САжаем 9 мая ПРосто на грядку разбросать а накрыть в июне? засохнет она
Отличные !
Да вот все думаю... где мне столько сена-соломы надыбать.
Это же надо чтоб слой приличный сверху был, иначе зазеленеет все напрочь.
А у меня на грядках всякая мульча органическая - слой в 7 - 10 см хватает максимум на месяц - потом все "растворяется" практически полностью, земля начинает просвечивать.
А на картоху - там все 30 см нужно будет по началу (а дальше... больше!), и никак нельзя чтоб мульча куда-то "таяла"... У меня червяки и микроорганизмы почвы слишком хорошо работают чтоб так выращивать... это картошка совсем золотая будет.
Любовь Голубева
Я на лугах собирал в ручную) Долго конечно, но зато прогулка, свежий воздух, гимнастика, отличное настроение))))))
все зависит от толщины мульчи, и агротехники к примеру при посадке в траншею почву выбираю на обе стороны и когда начинает цвести нагибаю ботву по обе стороны траншеи присыпаю выбранной почвой, и засыпаю листовой мульчей слоем 15-20 см, при сборе 2 куста =1 ведро картошки, нюансы часть урожая развивается на границе почвы и мульчи и при утоньшении слоя мульчи , (через 1 месяц) возможно позеленение части картофеля,