Сад и огород
Бычье сердце пора сеять, если буду высаживать в середине мая?
Рассада высаживается 50-60 дневная вот и отсчитайте от срока высадки
да, они средние и поздние.. поэтому пора
И не только Бычье сердце, но и другие высокорослые томаты. А я буду все сорта сразу сеять 9 марта, в том числе и скороспелый Бони ММ (Подмосковье) , а то потом начнутся пикировки перцев-баклажанов, черенкование георгин и петуний и-и-и завертится, только успевай.
пора
Да, после 8-го марта уже можно.
значить так посейте после праздника 8- марта!! бычий сердце хорошо зноком мне сорт очень хороший и популярен! я выращиваю их в теплице а также Перец и баклажан можно !! это легко и доброе дело сажать Удачи вам!!
Будет уже поздно, в середине-конце мая можно уже под пленку их высаживать
Да, можно сеять. также можно посеять сельдерей черешковый (корневой уже опоздали) , позднеспелые помидоры (типа Де Барао) , лук-порей, спаржу, перцы, бегонию всегдацветущую.
Если есть еще вопросы, пишите, или звоните 916-984-7449, я с удовольствием Вам отвечу.
С уважением, Николай.
Я же посадила. а по календарю теперь 13
1 – 2Водолей. Не рекомендуются посевы и посадки.
3 – 5Новолуние. Не рекомендуются посевы и посадки. 4,5 - полив.
6 – 8 (до 20:52)Овен. 1-я четверть. Посадки на зелень, проращивание семян. Посев и нарезание черенков пеларгонии. Внесение органических удобрений, просушивание, проветривание.
9 – 10Телец. Посев: петрушка, салат, шпинат, редиска, чеснок, кочанная капуста. Обрезка для улучшения роста. Удобрение растений со слабым корнеобразованием, борьба с почвенными вредителями.
11 – 13 (до 17:30)Близнецы. Посадка вьющихся, клубники, ландыша. Обрезка для омоложения и стимулирования роста, удаление сухих и нежелательных растений.
13 (с 17:30) – 15Рак. 2-я четверть. Посев на рассаду: томаты, капуста, огурцы, баклажаны, сладкий перец; в открытый грунт: салат, петрушка листовая, укроп, щавель, шпинат. Полив.
16 – 17Лев. Посадка зелени даст быстрые всходы. Закладка семян на проращивание, культивация почвы, вскапывание будущих грядок.
18 – 19Дева. Полнолуние. Посадка и пересадка растений. Корнеплоды, картофель на семена, саженцы плодовых деревьев, ягодных кустарников. Проращивание корневых черенков хрена. Рыхление, внесение любых удобрений. Уборка сада от мусора, прошлогодних листьев, остатков овощных культур.
21Весы.
Полнолуние.
Весы.
3-я четверть. Посев летников, цветущих лекарственных растений. Полив, рыхление влажной почвы, подкормка цветов, очистка семян, составление земельных смесей.
22 – 23Скорпион. Посев на рассаду раннеспелых сортов томатов, перца, огурцов, тыкв, арбузов, дынь. При благоприятных погодных условиях в открытый грунт: кочанная и цветная капуста, ранние сорта картофеля, зелень, лекарственные растения. Грибы. Кактусы. Полив, внесение удобрений.
24 – 25Стрелец. Культивация почвы, обрезание сухих веток плодовых деревьев и кустарников, борьба с надземными вредителями. Освещение и яровизация семян, укладка семян на прогревание. Посев: редис, чеснок, зелень. Посадка ягодных кустарников, плодовых деревьев.
26 – 28 (до 14:00)Козерог. 4-я четверть. Посадка лука, зелени, корнеплодов. Культивация почвы, вскапывание будущих грядок, корчевание, прореживание растений, обрезка для замедления роста.
28 (с 14:00) – 30Водолей. Сбор плодов и корнеплодов в пищу. Культивация почвы, прополка, обрезка растений для замедления роста. Подкормка цветов. Не рекомендуются посевы и посадки.
31Рыбы. Посев листовых овощей, лекарственных растений. Замачивание семян на рассаду. Деление и пересадка комнатных растений, посадка в грунт черенков сенполии. Полив, внесение удобрений.
21Весы.
Полнолуние.
Весы.