Сад и огород
Дайте совет семян того самого бычьего сердца.
Уважаемые огородники, хочется сделать маме приятное и посадить "то самое бычье сердце" да все никак не угадаю с производителем. Известно ведь что их огромное изобилие. Может вы тоже встречались с такой проблемой и добились результата. Поделитесь иной.
проблема в том что "того самого" бычьего сердца уже похоже что и нет... то что ныне за бычье сердце продают это уже гибридные сорта...
Сорт от производителя не зависит
Посмотрите на сайте "Сады России" Их семена хвалят все.
http://sad-i-ogorod.ru/shop/2031.html, и кстати опять же все утверждают, что хоть у них и продают гибриды, но ведут они себя как сорта и из полученных семян вырастают растения таких же качеств, как исходные.
А вот корневища и луковицы покупать у них не советую - сплошной пересорт
Ltd Ltd
А я первый раз у них заказываю. Саженцы кедра, вишни и винограда. Тоже пересорт вышлют?
С проблемой пересорта не сталкивалась - сеем Бычье сердце, его и собираем), брала в этот раз фирмы СадОК и Бычье сердце, и Лакомку по акции в Пятерочке, отлично взошли, на следующей неделе буду пикировать по стаканчикам
...если есть какой-то тонкий нюанс, чтобы точно выросло "то самое" - наверное, логично взять в ОБИ например ВСЕ возможные варианты - потратите рублей 300, вырастет по кусту (или сколько надо) от каждого производителя - какой нибудь из них Маме да понравится
Я бы посоветовал покупать семена в простых бумажных пакетах. А не глянцевых цветных. В них семена качественные. А сорт от производителя не зависит.
***лиля ***
Зато пересортица зависит еще как
"сибсемена" купила, третий год пользуюсь, делаю свои семена - шикардос томаты!
Закажите семена на сайте http://sad-i-ogorod.ru/ Сначала они присылают каталоги, вы выбираете. Моя знакомая уже более 10 лет выписывает семена оттуда (а я к ней "присоседиваюсь"). Правда, чуть дороже, чем в местных магазинах, но качество прекрасное, без обмана! То, что есть на фото в каталоге - то и на грядке вырастет, естественно, при соответствующем уходе.
Нюансик: заказ не менее,. чем на 300 руб - скооперируйтесь с друзьями.
ДА! Там есть не только семена, но и деревья и кусты, цветы.
А огурцы закажите Альпинист (кроме тех, которые сами выберете). Я сажала их дома, вот результат: Плеть - более 6 метров)))

***лиля ***
Уже не 300, а 500 ((
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зёрна. Когда садить определенные виды растений. Как подготовить почву к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на эти и другие вопросы вы отыщете здесь: https://goo.su/0zSq