Сад и огород

Как называется эта ягода? Картинка внутри.

Есть еще такие же ягоды, только другого цвета (сорт другой).
Ira Ira
Шелковица белая, тутовник белый

Народные названия: Белая шелковица, шолковица, шовковица, шовкун, шелкун, шелковичное дерево, тютина, тутовник, тутошник.

Ботаническое описание: Шелковица белая или тутовник- дерево из семейства тутовых (Могасеае) , высотой до 20 м с густой шаровидной кроной. Листья у шелковицы яйцевидной формы, на молодых побегах листь цельные, на более старых — лопастные или выемчатые, по окраинам городчато-зубчатые. Цветки у шелковицы в сережковидных соцветиях, с околоцветником из 4 листочков. Мужские цветки содержат 4 тычинки, женские — 1 пестик с с двумя рыльцами. Плоды у шелковицы — маленькие костянки, которые собраны в белые, красные или пурпурно-черные соплодия, которые неправильно называют ягодами.

Распространение и места обитания: Родиной шелковицы считается Восточный Китай. Как декоративное и плодовое дерево шелковица белая разводится на юге Европейской России и на Северном Кавказе.

Эдик Мусельхатов
Лучший ответ
Ira Ira Спасибо, оно самое. :)
Шелковица, невкусная, пресный вкус, бывает темной окраски. На ее листьях выращивают гусениц шелкопряда
Анна Модестова
это тутовник! точно знаю, в Узбекистане он не только белый бывает. Есть тутовник черный, красный, желтый
Да это обычный белый тутовник (шелковица), в Ростовской обл. называют -тютина. Так же бывает черного цвета.
Sorbon Pila
Это малина желтая
шелковица или тутовник, прочла комментарии и не согласна с тем, что растет только на юге, у нас в Воронеже есть немало деревьев в садах и даже на моей улице (именно белый), плодоносит хорошо, а самый лучший тутовник я ела в туркмении в саду у подруги!! ! Темный, сладкий, огромный!
Гулим )
Lunnyicvetok Beisenоva Да самая вкусная ягода это у черной крупной шелковицы. Белая шелковица очень сладкая и быстро портится, розовая так себе, а вот черная кисло сладкая. А Вы знаете, что после того как вымоешь шелковицу, она теряет вкус и никакая, поэтому ее едят немытой.
Гулим ) обсолютно согласна!!!
шелковица белая или тутовник. Отвар из листьев белой шелковицы помогает при сахарном диабете нормализовать сахар в крови.
Личи, по-моему
Tagir Jusupov
шелковица
тута
Тутовник точно! По украински шелковица, а по гречески мура. Вкусная ягодка!!!
очень похоже на шелковицу, другая, более распространенная разновидность темного цвета. Называется так, потому что на ней очень любят питаться гусеницы шелкопряда.
Rustam Zakuanov
Тутовник.
шелковица белая, у нас их полно
Alex Ivanov