Сад и огород
Покупали в марте тоже с ростками, посадила в горшок и держали ночью дома, а днем на холодном балконе, и уже в мае высадили в грунт, а в июне уже любовались цветущими лилиями
Луковица лилия. Большой росток..(фото).Скажите, как его сохранить до мая?

Посадите в горшок с землёй и пусть растёт, в землю где то в мае глубоко см. 20-25 даже если будет чуть выглядывать из земли родит много деток
Вот такие они у меня.

Валентина Русанова
Девушка, Вы очень похожи на мою одноклассницу. Вы не в Бийске живете?
Валентина Русанова
Девушку на фото не Татьяна зовут?
Дашенька Костенкова
какая красота!!!!я тохже хочу!!!!
Я свои лилии как то высаживала в горшки с грунтом, потом везла в начале лета на дачу, аккуратно пересаживала и все хорошо приживалось. стояли вначале на подоконнике, а потом на лоджию застекленную, там прохладней. но не на яркое солнце. Когда я везла, уже были даже листики- хохолочек зелененький. На фотот моя любимица.

я свои храню в темном месте, но это уже большой росток надо сажать и пускай растет он к маю как раз и зацветет, я свои из земли не вынимаю, они так всю зиму и сидят в земле и в темноте, поливаю раз в месяц
посадите в почву и выставьте на свет, пусть уже растёт
Я пересыпала торфом, в коробочку и в овощной отдел х-ка...
Жаль, что Вы для сопоставимости не поместили рядом что-нибудб этакое - линейку, пачку сигарет, спичечный коробок. Но на мой взгляд, росток не выглядит уж таким большим. Поместите луковицу в пакет (желательно использовать пакет для пищевых продуктов, присыпьте ее грунтом, слегка увлажните грунт, поместите пакет, слегка прикрутив горловину, но ни в коем случае не завязывая, в холодильник. Следите, чтобы грунт оставался влажным (но ни в коем случае не мокрым!).
У меня один год так было. Я посадила в горшки, лилии благополучно отцвели в горшках на лоджии, затем я обрезала на треть и пересадила в цветник, не нарушая земляной ком. На следующий год они цвели в положеное им время.

Посадить в горшок сделав дренаж, можно из пенопласта, если зацветет удалить цветонос, поставить где по прохладней, умеренно поливать .
Александр Исупов
Для чего удалять цветонос?
Возьмите высокую коробку из-под сока, верх срежьте. На треть земли на дно, или дренаж, осторожно ставьте вертикально лилию, и аккуратно засыпайте
почти вровень с макушкой. По мере роста- а расти она точно будет, уже не остановишь- подсыпайте землю. Как появится возможност,
на даче выкопаете ямку вертикальную, на дно ставите свою коробочку (отрезав дно) , и потянув за верхний край пакета, акуратно вытряхните лилию чтобы она скользила по стенкам коробки и точно легла на постоянное место. Все корешки будут целы и процветет, не сомневайтесь! Опробовано не раз )))
я вот тоже купила с ростками и не знала что делать, посадила в длиные пластиковые бутылки, полила и поставила в погреб, что будет то будет, весна покажет
всем спасибо а то тож купила и не знала что делать с ней