Сад и огород
Выращиваете ли вы ревень и как его потом используете?
на даче растет. Сам по себе. Мама варит варенье. Довольно вкусное. Я сильно не использую. Только на квас. Квас с него вкусный. Но детки его обожают. Обрезаю, чищу. Ходят грызут с удовольствием. Витамины и конфет не надо
Елена Великая
а квас как делаете? а то ни разу не слышала)
Я не ращу- он сам растёт. И мне он нравиться.
Я варю из ревеня варенье и получается аналог яблочного повидла!
У меня всегда был на участке кустик ревеня, но использовала я его только для зелёных борщей и то в смеси с другой зеленью. Но в зелёном борще он уместен и придаёт ему какой-то мягкий привкус. Да и внешне он живописен.
Сладкие блюда я пробовала готовить из черешков ревеня, мне очень не понравилось. Возможно, что-то не так сделала, хотя рецепт брала из книжек.
Я из молодых листочков ранней весной делала голубцы.. Со стеблей-кампот.. Сорт ВИКТОРИЯ..
Растёт сам по себе, весной варю компот.
Сам растет. Я его жую)) ) Иногда варю компот - вкусный, освежающий.
Ревень красиво цветет, но пахнет отвратитетьно и на нем много клопов сидит. А варенье вкусное и если добавить в щавелевые щи листья ревеня, вкус получается грибного супа
Недавно прочитала если замачивать-настаивать листья ревеня (заливая их водой) можно опрыскивать этим раствором от вредителей в том числе и от тли. Так же поливать можно этим составом. Буду пробовать в этом году, листья всё равно в отходы идут.
Варю компот и замораживаю на зиму. Можно пироги с ревенем печь.
Кроме всего перечисленного я еще жарю капусту с ревенем и пеку пирог с ревенем и шпинатом или апельсином. А переросшие листя использую для очищения рук от огородной земли. И очищает и питает кожу витаминами и микроэлементами
из него можно варить компот или кисель
Весной отрезаю лист и жую черенки!!!
компот оч вкусный!!!))))
Растет давно, уже даже и не помню где брали, а делаем кампот, варенье.
Мы из его черешков первый "витаминный" компот варим, а еще "на ура" у нас "яболчный" пирог и шарлотка из ревеня идут.
выращиваем из семян посадил и сейчас растет. Сам ем сырым из сахаром также варим кисель.
Главное - собрать урожкй до цветения, Потом ревень накапливает много щавелевой кислоты, что вредно в частности для суставов, да и зубы у Вас поди - не казенные.
Весной в мае и в июне варить только из черешков компот, кисель -очень полезная штука и вкусно. Утоляет жажду. Но правда видок не очень- бесцветно. Добавляю вишню (мороженнную). На участке красиво смотрится ревень-блестящие листья но не лопух. Удачи!