Сад и огород

даст-ли корни ветка груши стоя в воде?

Lort Man
нет. для этого нужны условия питания. полный комплекс. клетка корня у древесных культур прихотлива. и только в субстрате могут производить новые клетки. то что цветёт это уже оставшуюся энергию тратит груша на цветение. оборвите цветы и обмакните черенок в корневин и в почву его (обработанную). есть много тонкостей, но при желание наберите тему : вегетативное размножение груши
Виктор Яковлев
Лучший ответ
Корней не будет, весь сок из ветки ушел в цветы.
нет
Вряд ли появятся. Если б можно было, все бы их так размножали.
Не знаю, их же надо прививать?? ? Попробуйте, потом отпишитесь только что получилось. Добавьте в воду корневин или что-то подобное.
Нет.
Вы ведь в ЗАГСе стояли, после этого у Вас корни появились, у груши тоже появятся.
Elaman L.i..
Неть...)))
Корневин у всего корни отрастить сможет, если водичку каждый день менять и черенок прополаскивать от слизи. Вопрос в том, зачем он вам нужен, с корнями? Садить его в землю смысла нет, т. к. саженец будет без дикого подвоя, а я так поняла, вы с какой-то сортовой груши веточку сломили? Лучше бы на дичку привить почки с вашей веточки.
Zalina Dzuceva
Нет не даст100%... Если бы это был тополь, то дал бы.. . У нас в саду саженец отломился от груши. Стоял месяц в воде и не прирос.
А почему бы и нет?