Сад и огород
Купила большой красный перец привезенный толи из италии толи из испании(в супермаркете)а там семян видимо невидимо можно
можно ли их посеять ...что получится
CСейте. . каждый год так делаю.. Уже оч. много раз про это писала и показывала фото. В этом году опять их посадила, красные, желтые и оранжевые. .
А один раз мне попал перец, который вначале был фиолетовый, так эти перцы были очень сладкие.. Видимо у них тоже сорта разные, но вырастают один в один все. .
Мне очень нравится, что у них вызревают все перцы, мелочи нет. Видимо у них они для промышленного сбора, посадил, собрал, выдернул. . У наших много мелочи и цветов в конце сезона. . У этих нет.
сажайте без пикировки, уже ведь позновато.. Вот у меня осталось столько рассады.... куда б деть???
Арман I
СЧАСТЛИВАЯ!много рассады а я посадила и НЕОДНОГО не взошло так что я в этом году без перца а эти я хочу попробовать на следующий год т к сейчас уже позно
Попробуйте, если естествоиспытательное начало в вас требует !.Но, скорей всего, это -как бы вам объяснить подоходчивей, это не сорт, а гибрид первого поколения- F-1 называется. Ну типа как осла с лошадью скрестили, получили мула -крепкое, здоровое, работящее животное .Но потомства он не дает! Вот тут такая же песня. Замечательные плоды ...Но бесплодные.
Можно. Я всегда сею семена, вынутые из самого красивого покупного перца. В отличие от покупных семян, эти всходят намного быстрее. Получаются хорошие перчики в итоге. Так что смело сейте. Только в этом году уже поздновато, просушите семена и оставьте на следующий год.
обязательно вырастут-сейте!
У меня знакомая бабушка однажды такие семена посеяла и теперь каждый год снимает хороший урожай таких же крупных перцев и они не перерождаются.
Обязательно посейте! Моя тетя каждый год сажает семена купленных в магазине импортных перцев, все всходит и плодоносит.
Можно, но они будут не такими, как "родители" - мельче.