Сад и огород
Люблю кушать острый красный перец, не вредно ли для здоровья?
Если хочется кушать, кушай и никого не спрашивай. Много знаешь плохо спишь.
Мао Цзедун тоже его любил.
И долго потому прожил!
Елена Верченко
У китайцев своя еда, они привыкли к остренькому, а нашему русскому брату - это язва и гастриты.
Все полезно в меру!
если нет аллергии и др. проблем, значит организм требует (не будете страдать болезнями "ветра и слизи", по тибет. медиц.) , мне вот очень надо есть перец и имбирь, а я заставить себя не могу.
в меру, даже очень полезно
Конечно вредно! я тоже любил, но сейчас язва желудка! Но есть и свои плюсы, мужчина становится очень активный в постели!
желудок поволяет если то приятного аппетита, где то кстати читала, что жгучий перец полезен и для сердца и для сосудов
Наоборот, полезно, насколько я знаю. Естественно, что людям, у кого проблемы с желудком, лучше его не есть. А так:
В сыром перце чили содержится 140 мг витамина С, что в 2 раза больше чем в традиционном лидере по его содержанию - лимоне. Он также содержит значительные количества других витаминов, минералов и других полезных веществ.
При употреблении в умеренных количествах чили повышает аппетит, стимулирует секрецию желудочного сока, нормализует работу пищеварительной системы и ускоряет метаболизм. Кроме того перец чили улучшает работу печени, активизирует мозговую деятельность, стимулирует рост волос, полезен при простудах, бессоннице, бронхиальной астме, атеросклерозе, эпилепсии, гепатитах, аллергических заболеваниях, и предупреждает развитие раковых опухолей.
Также он способствует усиленной выработке эндорфинов, которые увеличивают болевой порог, повышают стрессоустойчивость, улучшают кровообращение и стимулируют работу иммунной системы. А недавние исследования доказали эффективность чили для лечения некоторых осложнений сахарного диабета.
раз оргонизм требует значить надо