Сад и огород
Когда самое время садить розы, чем под них удобрить землю, в каком месте(солнечное, затенённое или без разницы)?
Буду очень благодарна за совет.
Место солнечное, яма под посадку 60х60. на дно дренаж из битого красного кирпича, 2 ведра перепревшего навоза, 1-2 ведра речного песка, горсть комплексного гранулированного удобрения, перемешать с землёй, саженец перед посадкой замочить в воде часа на 4, затем на треть подрезать корни, при посадке корневую шейку не заглублять. Земля должна прогреться градусов до +10+12. Если роза кустовая, после посадки обрезать, оставив на каждой ветке 2-3 почки, верхняя почка не должна быть направлена внутрь куста
Розы сажать на солнце в перегной когда земля прогреется
Роза любит солнце, переносит лёгкие морозы, но с посадкой лучше не рисковать. В яму засыпьте перегнивший навоз. компост. Весной перегноем засыпают и взрослые розы. На зиму лучшее укрытие - опавшие листья.
МО. Сегодня высадила розы, купленные этой весной в магазине. Посадила в теплице из сотового поликарбоната под дополнительное укрытие из дуг с пленкой. Там днем +15 градусов и более. Так они и будут развиваться в теплице до начала мая, когда понадобится место для помидор, а на улице станет тепло. Так делаю каждый год. Тогда они рано зацветают
Евгений Гераскин
Раньше зацветут - раньше отцветут. Смысл?
солнечное место, яма 50*50*50 в нее перегной 2 ведра, древесная зола100гр, гранулир суперфосфат100-200гр если почва кислая 300-400гр извести перемешать перед посадкой коротко обрезают побеги удаляют сухие корни а длинные пообрежьте чуток расправьте корешки и засыпайте плотно без воздушных ямок, но без фанатизма сильно трамбовать не нужно обильно полейте и ждите цветов правда только в том случае они будут если вашей розе 2 года а если один год бутоны нужно обрывать.
Когда земля начнет копаться, можно сажать... первый год не удобряю... место солнечное...
Под розы необходимо копать ямы см 40*40,туда уложите компост, навоз, просто сорняки, киньте минеральных удобрений и при таком раскладе год-два можно не удобрять. Не переусердствуйте с азотом-а то будет листва, а цвести не будет. У меня розы растут на солнце. Очень любят душ-опрыскивайте водой несколько раз в день.