Сад и огород

Когда лучше всего садить розы?)

Первый раз буду садить. Ничего вообще не знаю? Когда и для чего обкапывать их?!
Сажать, весной - когда земля оттает, если розы еще не проросшие. Проросшие, какие растут в горшке - когда минует угроза заморозков. Осенью - когда не жарко и есть время для укоренения. Обкапывают в смысле окучивают? Окучивают на зиму, что бы не замерзла, но не всем подходит такой способ, тк роза может сопреть. Проще поставить дуги и накрыть белым лутрасилом. И землю нагребать у розы неправильно, тк оголяются корни, надо эту землю брать не вокруг розы, а где то в другом месте, пару вёдер. Если реально обкапывают, то для удобства полива, что бы вода за пределы круга не утекала.
Аня Полулях
Лучший ответ
сажать... сажай.. еще можно
R*
Rimmi *
Это зависит от их корневой - закрытая, или открытая.
С закрытой корневой - без разницы, хоть летом в жару можно спокойно сажать. Ну, понятно, что на первое время от солнца лучше притенить в таком случае.
С открытой корневой - мое личное мнение, лучше посадить по осени. НО тут есть одна очень большая беда - привозят в магазины саженцы обычно зимой, к весне. И в феврале - они уже во всю растут, и в идеале - их уже давно бы надо бы посадить... но вопрос - куда, если все замерзшее.
В общем, если у вас есть розы сейчас - то сажайте сейчас, никого не ждите. И не важно, какие они - в горшке, не в горшке... им в любом случае лучше будет в земле расти.
до операции заходила в павильоны там стояли розы уже высохшие пропадали... торговала клубникой и покупала эти кустики цвели красиво... вчера зашла в павильон стоят банки с розами спросила в долг чтоб не пропали до 4 числа.. не дал... подумала почему должна переживать за чьи то доходы... букет и у девок куплю если надо будет... а вообще любим искусственные
когда тело уже зарыто...