Сад и огород
Чем лучше утеплить летний домик в саду, если внутри выстроили печьку.
Самый дешевый и теплый способ, но огнеопасный - пенополистирол (белые плиты крошащиеся) . Можно ватой-утеплителем. Это варианты если хотите из летнего сделать зимний домик. Если просто чтобы ночью было теплее - можно купить рулонный утеплитель ( полимерный, разной толщины бывает) и им+вагонка.
пароизоляция + изовер + ветрозащита. Затем сайдинг. Всё продаётся в строит. магазинах. не экономьте на материалах - со временем сэкономите на дровах!
Самый дешевый способ. Торф с известью. Общивка сайдинг. Немцы разработали ещё в 37г. Характеристики плиближены по теплоотдачи к пенопласту. А извеска от мышей. Удачи.
Обшейте стены, потолок и пол снаружи полиэтиленовой пленкой ( пароизоляция) а затем любым утеплителем, от минераловатных плит или матов до пенопласта. А сверху, снова затяните полиэтиленовой пленкой (гидроизоляция) . И обшивайте сайдингом, вагонкой или ещё чем-то на что есть деньги или что нравится.
Мы утепляли минватой, пенофолом и оббивали сайдингом, чтобы не красить каждые три года.
если у вас на даче не водятся крысы и мыши то урсой хорошо а если водятся то есть в строительных магазинах специальные щиты из какого то пластичного материала его крысы не грызут не устраивают там гнезд мы когда утеплялись на даче я в инете нашла сайт Строй. ка там очень много полезных советов по строительству попробуйте найти
Стекловатой.