Сад и огород

Дома посадила семяна бархатцев, уже появились расточки, что делать чтобы они расли быстрее?

Правильно сделали, что посеяли семена. Высокорослые бархатцы лучше выращиать рассадой. Не кормите ничем. К высадке будут отличные у вас они! !
Низкорослые можно сеять в грунт..
Сергей Макарихин
Лучший ответ
А куда вы торопитесь? Бархатцам томиться еще месяца полтора - два на подоконнике, не раньше чем в в середине мая на волю высаживать.
А куда быстрее???? Они теплолюбивые, рано высадите- могут и помёрзнуть. Или вы для балкона? И пишите пожалуйста регион- для САДа-Огорода это важно для более точных ответов.
В Подмосковье опавшие семена по весне НЕ всходят. У нас бархатцы с первым заморозком погибают, и посевом в грунт в мае цветения только к концу лета можно дождаться, а иногда и не дождаться.
Aleksandr Kirsanov
А зачем вы высаживаете рассаду, Бархатцы сами весной всходят. Семена с осени нападали. Как раз цвести будут с июня по ноябрь.
Торопинься не стоит, при появлении третьего листочка-рассодить по одному.... Рости начнут быстрей, бутоны будут полными.
Nurik Wrestling
аварчрный чай. первый выпей сама. а второй раз завари тот же самый, охлади до комнатной температуры и полей.
А куда торопится? . Свет и умеренная температура, Если покупной грунт даже можно пока не подкармливать. При появлении 2-4 настоящих листочков - распикируйте, как и рассада помидоров при подсыпании земли к росточку дает дополнительные корешки. Я пикирую частично, скорее прореживаю первоначальные всходы - нет места. Стараюсь пикировать в первую очередь высокорослые сорта. А так еще собираюсь сеять третий подход. В земле у меня не успевают хорошо разростись, только через рассаду.
бархотки очень неприхотливы. Можно было сажать семенами в грунт - мороки меньше. А, насчет подкормить, Кемирой-люкс, Идеалом, Агриколой и т. д.