Сад и огород
а у вас излишки рассады бывают?что с ними делаете?
Бывает.... либо знакомым раздаю, либо в открытый грунт на выживаемость)
Сажаю ровно столько сколько нужно При росте отбраковываю
я ее не сажаю. но в том году мне соседи по даче чуток отдали. я семенама сразу в землю и все вырастает
Раздаю соседям. Некоторые до того привыкли, что свою и не выращивают.
каждый год. раздаю знакомым, но только после того, как себе все посажу, и обязательно за рублик
Излишки рассады томатов втыкаю, где только есть свободное место, остальных излишков не бывает, тк. сажаю в отдельные стаканчики, которых много проблематично разместить на лоджии, а тем более на подоконниках. Точно расчитываю чего и сколько штук мне нужно- столько и сажаю
раздаю подругам... они только и ждут... у меня всегда из 20 семечек 40 помидор всходит
Madi Mmm
Что то Маруся трудно верится .Природу не обманешь.Из 20 семян 40 штук рассады ? Это как ?
продаю по 10 копеек или по рублю
бывает, распихиваю по огороду на улице
Или знакомым, или в открытый грунт, там где место есть
Излишек как-то не получается. На пути от посева семян и до высадки в огород не так уж много выживает. Все вмещается в 2 теплицы. Ну, и в ОГ
В прошлом году излишки в детский сад отнесла - а они там все сгубили. Было очень обидно. В этом году сажаю так, чтобы не оставалось много. Не жадничаю.
Раздаю знакомым. Помидоры высаживаю вокруг плодовых кустов (от всякой заразы) чередуя с бархатцами. Смотрятся неплохо да и польза
У меня та же история. Сажаю столько, что всем коллегам по работе остается. И коллеги уже не заморачиваются на рассаде, знают-всех обеспечу!
Делюсь с соседями, также как и они со мной. Вообще у нас очень хорошие соседи. У кого, что первое поспело, также угощаем друг друга.
а продать на местном рынке не пробовали? я много сажаю каждый год и половину продаю так я окупаю затраты на семена, торфяные таблетки, грунт, стаканчики. и муж не бухтит что деньги перевожу на свои цветочки и прибыль есть.