Сад и огород
Вытягивается рассада помидоров и перца, что делать на солнце или в темноту ставить?
если вытягивается, значит им темно и надо посветлее сделать окр среду
на солнце
Все правильно Ей света не хватает Сажать надо вовремя Куда вы торопитесь? ПОсейте еще раз после 15 марта
Фигня пусть вытягивается-в конце марта режь помидоры пополам и верх. часть в стакан с водой-через несколько дней как корни даст, сажай-будет невысокая крепкая рассада.
в темноту?? ?
это что б еще тоньше что ли стали?
Атлетом их опрыскивать и на рассеянный яркий свет
это что б еще тоньше что ли стали?
Если есть куда -рассадите и на окно. Если мало солнца-включайте лампу.
Над рассадой на расстоянии 10 см должна быть включена люминесцентная лампа.
Если густая -распекировать, Выставить на солнце, по необходимости, если солнца мало -досветить. Ограничить полив.
вытягивание рассады свидетельствует о двух вещах - избыточно тепло - от избытка инфракрасного излучения клетки растений вытягиваются. замерьте температуру воздуха - оптимум 16-18 оС (до 20). второй фактор - недостаток света - досвечивать нужно практически всегда до 12 часового светового дня, желательно в дневные часы
Изменить сроки посева семян. При хороших условиях- свет, тепло рассада будет крепкой.
Опрыскать Атлетом и полить добавив его в воду. Препарат замедляет рост наземной части растений, вызывает укорачивание и утолщение стебля, увеличивает ширину листьев, большая часть веществ поступает в корни, вызывая их усиленный рост.
им темно, надо досвечивать, а температуру немного понизить-помидоры это любят. только не сквозняк
снизить температуру и увеличить освещённость