Сад и огород

почему петухи поют в 12:00, а не с восходом солнца?))))))))))))))))))))

Alesya Nazaretyan
Днем они обыно кукарекают к дождю. А Ваши петухи, наверное, очень любят Вас и дают Вам возможность выспаться. Счастливые!
Евгения Ильина
Лучший ответ
У нашего соседа по даче в прошлом году петух ОРАЛ с 3 часов ночи до вечера. Мы были несказанно рады, когда его зарубил хозяин. А вы говорите про какие-то 12 часов.. . Да орёт так, что дурели все соседи... Пока книжку садоводческую ему не показали, где прописано, что петухов и др. скотину держать можно лишь так, чтоб не нарушать спокойный отдых соседей по даче.
Ольга Д&о
сейчас у нас они начинают петь около 3.40, потом будут в 3 часа.
пение начинается с первым лучом. а не при рассвете, как вы считаете..) )
реально они отпивают каждый 3 час, хороший каждый час.
курица - рассвет отпивает. они неженки..))
Петухи в 12 (если вы про полночь) не поют. Так называемые "первые петухи" - это 3-4 часа пополуночи, то есть перед рассветом.
Сергей Морев а вот и не правда. Мне позвонила сестра, попросила посмотреть в инете почему петухи запели в 12.00 ночи. Зашла тут ответ посмотреть, а ві говорите не поют. Поют однако...
Первые петухи поют в 4 утра
Мухит Халыков
на блуд приглашают...
Обычно "первые петухи" поют в 4 часа утра (но если у человека крепкий здоровый сон, то он может их не услышать) , потом каждые 4 часа концерт повторяется - то есть в 8.00, в 12.00 и т. д. Почему-то с детства в голове отложилось, что по каким-то неведомым нам часам петухи отмеряют время с регулярностью в 4 часа. С нашими переходами на летнее и зимнее время, конечно, время пения петухов может изменяться - им-то все-равно перевели мы часы или нет.
Ezel Ramazan
у вас петухи городские) Они целый день кричат. Начинают с восходом примерно))
В старые времена у петуха был такой роскошный хвост, что человек всякий раз останавливался, чтобы полюбоваться им. Разобрала павлина зависть, днём и ночью думу думает, как бы завладеть петушиным хвостом. И придумал. Просит павлин петуха:
- Одолжи мне, дружище, твой хвост, на одну только ночь прошу. На свадьбу иду, принарядиться хочется. А рано утром я тебе его верну.
Согласился петух, отдал павлину свой хвост.
Утро пришло - павлин хвост не возвращает. День наступил - павлин и не думает с хвостом расставаться. Так и присвоил себе роскошный хвост петуха.
А петуху что ж остаётся? Как начинает светать, петух кричит "ку-ка-ре-ку! ". Это он павлину напоминает:
- Отдавай, негодник, мой хвост!
Елена Жолудь
Они всегда поют, даже в 12-часов дня.
У Вас хороший сон, наверное, если не слышите их перед рассветом
им же тоже иногда хочется поспать