Сад и огород

Почему в курятниках всегда один петух?

Инна Кутнаева
если большой курятник петухов должно быть больше потому как при выпасе/гулянии кур на улице/ они не ходят всем курятником а разбиваются на группы в которой есть петух. один за большим стадом не уследит. да и дерутся они между собой не всегда у каждого свои курочки. вот когда одному приспичит оттаптать чужую курицу вот тут как и у нормальных мужиков мордобой.
Балжан Малибекова
Лучший ответ
Зачем больше-то? Кур и один перетопчет, а кормить лишний рот не выгодно. Да и драться будут.
А куда больше-то?
Почему? У моей мамки - три (жалко ей всех) Один водит 1 курицу, другой - 2, и главный - 8.
Ну почему? У нас два племенных, и еще штуки 3 с осени осталось. Один петух может водить и 50 кур, а вот "обслужить", чтобы потом цыплята были, где-то с десяток. Двух оставим, а остальных, как закончится пост съедим.
А держат по одному, потому что уж очень драчливая птица, особенно весной. Сильный может насмерть забить слабого. Два вполне уживаются. Но у каждого свои куры. Выходят из курятника на улицу и расходятся в разные места.
Сергей Климов
кто вам такое сказал?? ? Вобще-то, должно быль по петуху на 5-7 куриц, для нормальных яиц с зародышами, а когда уже появились цыплята, оставляют одного -- есть же можно яйца и без зародышей, а петухи всё время дерутся, да и кормить зря их зачем...
Это почему же? У моей мамы их даже 4. А кур с десяток. Петухи красивые!
Потому, что ещё не евнухов петухов!
Лучше меньше, да лучше!!!
потому что: если будет два, то они будут петухами не только по названию:))))))
Айжан Утелова
в женском коллективе всегда должен быть один мужик: ему тогда не с кем всякой хренью заниматься!!!
потомучто двое будут драться
Шт()Рм Vip
они по восточным законам живут) гарем однако)
потому что петухов с рогами быть не должно!