Сад и огород
не совсем сорняк. но бархатцы тонколистные лучший сидерат, на компосте растут отлично и мешают развитию там патогенной микрофлоры... а ещё тыЩелистник хорош в качестве сорняка и свойства подобные.. .
и на собственно для компоста они хороши, однако хорошо бы в него добавлять люцерну или скошенный клевер - некоторые газон делают из красного клевера.. .
ещё люцерна хороша и редька масличная... но всё же это не сорнякии их нужно будет сеять.. .
а вот если сорняк, то вербейник-лизимахия - вроде и цветок, но и лезет как сорняк.. .
какие из сорняков завести? для компостной кучи....крапива,пырей,хмель-в прошлом году погибли(( из чего компост делать?
Посадите один раз повитель и вам компоста из нее хватит на всю жизнь, все лето ее рвешь рвешь и конца и края нет. И ни одна зараза ее не берет, даже прошлогодняя жара на нее не повлияла, она наоборот еще пышнее росла.
Крапиву, она самая полезная, горчицу посейте, вику, горох, люпин
Олег Ярохмедов
крапива в пошлом году взошла... выросла на 3см..и сдохла((
Весной новые вырастут То что не сеешь всегда прерасно само растет

Олег Ярохмедов
фу тагедес....терпеть его запах не могу....клевер купила) посажу)) мы с Вами уже обсуждали мой газон)))
Я компост делаю из той травы, что кошу на участке, у нас свой навоз, так слоями накладываю, добавляю прополотые с грядок сорняки, пару лет и все перегнило
Олег Ярохмедов
Оля... я не спрашиваю как делать компост... я хочу посадить сорняки... ну нет у меня их на участке....даж самые железные крапива с хмелем вывелись....
если не растут сорняки, а все остальное растет?
Олег Ярохмедов
растет но только на высоких грядках,без них никак((
Быть такого не может, чтобы сорняки не росли. Они на любой почве растут.
Олег Ярохмедов
ага... быть не может.. все может... пытался рости хмель и тот вымер(( ,а говорят его не чем не убить....
Екатерина Михайлова
Значит надо сделать как Эвелиночка советовала
везет же!!
Да уж, повезло, так повезло! А у меня сорняков столько, только успеваю полоть и косить. И всё в компостную яму. И картофельные очистки туда и все опавшие листья в компостную яму. У меня яма никогда пустой не бывает, к концу лета не знаешь, как всё запихать туда.
Vasif Orucov
Вот молодец! Да моя ты Золушка! Вот люблю таких додельных людей! Потому что сама такая же! Я прикидываю - у вас на даче всё есть и соседи поди висят на заборе - ЗАВИДУЮТ... Ну и флаг им в руки. А вы просто умничка! УВАЖАЮ !
Jasulan Esenaliev
Спасибо,Татьяна!Я просто люблю свой огород и мне в радость,всё,что я там делаю.И всех своим энтузиазмом заражаю.Не могу сидеть без дела.
из травы и ветвей
Олег Ярохмедов
как бы обьяснить то....да нет у меня на огороде не ветвей ни травы.. надо что то посадить что б было )) с чем бороться)))