Сад и огород
Подарили гиацинт в горшке. Что делать с ним после того, как он отцвёл?
Прекратите полив и, как только завянут листья, срежьте их. Горшочек положите на бок и держите в прохладном месте (например, в туалете возле фановой трубы) . Ранней весной, когда из земли появятся первые мелколуковичные цветы, выньте луковицу гиацинта и закопайте в почву. Пометьте это место палочкой. В начале лета, когда будете выкапывать луковицы тюльпанов, выкопайте и луковицу гиацинта, сразу оборвите корни, не беспокойтесь, если даже повредите часть донца, — это стимулирует рост деток. Просушите. Посадите его вторично в середине осени одновременно с тюльпанами, тогда он зацветет будущей весной.
забейте этот вопрос в поиск на синей строке ОТВЕТОВ. Ваш вопрос едва ли не самый частый
Ответ ученикам- такие вопросы по 50 штук на неделе. Прекрасные ответы в Поисковике- наверху синяя панель-читайте и наслаждайтесь. А по проекту-если не нашли ответа, тогда и задавайте СВОЙ вопрос, а то мы по одному и тому же ползаем. А листья НЕ срезайте- иначе луковица полноценно не созреет ( вот насоветовали!!!!)
забейте этот вопрос в поиск на синей строке ОТВЕТОВ
я оставила горшок в сухом и темном месте. Он дождался у меня августа, ничем не поливала до тех пор. В августе отвезла на дачу и посадила. весной зацвел.
Обрезать и оставить в горшке. Я так сделала и в этом году у меня он опять цвел)))))
Этот цветок как тюльпан. Надо отрезать листву и поставить горшок в темное место