Сад и огород

это что за чудо овощь,а по вкусу что напоминает (как называеться)

Новый сорт картошки, выращивается в Шотландии. Называется Purple Majesty. Насыщен антоцианами (как черника и баклажаны, именно поэтому и фиолетовые) . На вкус, говорят, что такая же, как и обыкновенная, только цвет вот такой....
Наташа Пецкар
Лучший ответ
Почему новая, у нас в Ростовской области её выращивают сколько я помню, а помню я лет 30)) хороший сорт картошка рассыпчатая вкусная, но по моему её у нас и знают больше потому что ей жара нужна и она более засухоустойчивая..
Да обычная это картошка, только сорт у неё такой. В каком-то журнале видела года 4 - 5 назад. Ещё есть бордовая, ближе к красному и жёлтая. Вот, кстати, жёлтой-то почему-то уже и не удивляемся, наверное потому, что многие уже её сами и выращивают. А такая-пока редкость. Но - это - дело времени.
Да это же картошка! Слева - натуральная "синеглазка" а справа, крашеная...
Это картошка. Говорят в ней много йода, она вкусная и полезная. Кстати очень дорогая..
Дашка Гриднева
Сорта Картофелями с антоцианами ( красящее веество).
это не крашеная картошка, а сорт такой)
Есть такой сорт, как-то обсуждали его в Сообществе, кажется французский. Там он ценится.
Боже мой! Чернилами что ли обработали? А вот та, что не очень яркая есть в природе, картошка называется, у мнея такая на огороде была.
Ирина
картошка в фотошопе? слева 4 клубня на синеглазку похожи совершенно точно.. или кто-то баллончиком с краской прошелся по вашей картохе) )
я догадалась! вы на картошке краску для яиц перед Пасхой тестировали?
Ольга Данилюк
картошка выращивали и добавили в полив чтота такое получилься из сорт Розара такой кортофел