Сад и огород

Слышала, что растения лучше растут, если за ними не ухаживать. Что, достаточно посадить и все само собой вырастет?

Ага, мы на примере соседей по даче это увидели. Они бизнесом занялись, не до дачи им было. Приехали весной, всё посадили и уехали до осени. И вот осенью картина: среди травы у них помидоры на кусту зреют, хотя в нашем климате - это нонсенс. Огурцы кучами лежат)
Сергей Распутин
Лучший ответ
Дмитрий Петухов Надо же такому случится ...Они может ночью поливали?
А мы тут все дураки поливаем прореживаем....
Наталья Михно
У меня на участке растёт сахалинская гречиха - лопатой не убить, хмель не вывести никак, противный физалис - китайский фонарик просто одолел. я его и триммером косила и лопатой выковыривала и выдёргивала всё равно растёт гад. Ещё цветы какие-то непонятные под 2 метра ростом розовые и бордовые семенами плюются, гады по всему участку, сирень ползёт не выдрать. Ну лилейник ещё, но к нему я с теплотой и любовью отношусь, сам растёт, ничего с ним не делаю, хотя надо бы пересадить. Всё досталось от прежних хозяев дома.
Денис Бакаев
Сергей Осипов Ваши цветы, которые "плюются", бальзамином называется. Сорт незнаю. Такие, как на моем фото?
Угу, и чего это я как дура все лето вверх пятой точкой? ?
Как потопаешь, так и полопаешь....
ЕСТЬ ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ-КОТОРЫМ НУЖЕН МИНИМУМ ЗАБОТ.
Елена Гарник
Да может быть такое. Если рекламируют какое то удобрение под корень. Будет питать а сверху все мульчей замульчируйте. и считай можно не ухаживать.
Му Центр Уйское
Вас ввели в заблуждение. Не будете ухаживать, все зарастет сорняками, которые намного живучее, чем культурные растения. Само собой ничего не вырастет.
Ирина
Ага! Посадили картошку и уехали? Колорадский жук сожрет и спасибо не скажет. А трава прежде чем спасти помидоры-огурцы от засухи, заглушит их насмерть.
Алик Котов
Самая частая причины гибели домашних цветов и рассады залив растений. От чрезмерного внимания. Все хорошо в меру.
Махмуд Юсупов
да, сорняки так и растут: самосевом, без полива, без подкормовок!
Miko *f.c.barca*
Атырауский Филиал Ао "казцентржкх" Атырауский Филиала Ао "казцентржкх" Из сорняков тоже можно сварить суп. Есть даже рецепты.
да никогда не понимала нафига корпатиться над растениями

один раз посадила и уехала- и ничего вырасли
конечно, особенно - не поливать....
Mayram Murzakmatova
Да, чем меньше танцев с бубнами, тем лучше))
Каныш Абилов
Вас обманули или пошутили .
Я тоже замечала что когда приезжаешь на дачу раз в неделю и нет времени и сил обиходить все цветы, они не загибаются и цветут лучше. Мне кажется, что цветы приспосабливаются как все живое к внешней среде, ведь им надо оставить потомство-семена. Единственное что, если сорняки разрослись и заполонили культурные цветы, то те могут замедлить свой рост и цветение. Но стоить их освободить от сорняков, как они начинают осваивать свободное пространство. Борьба одним словом
Л*
Людмила ***
Да.... если бы было так всё просто!!! А я люблю ухаживать за своим огородом и работаю там с удовольствием. Только моих двух рук не хватает, многого не успеваю. А то что, помидоры в прошлом году в траве лучше росли, так это потому что лето сухое было. Трава задерживала влагу, а пропололи бы, земля быстрей высыхала и помидоры загнулись бы. А огурцы? Их же через день собирать надо или вы семянниками питаться любите? Только сорняки без ухода растут.
Sole Sole
такое на самом деле бывает.... за забором росли цветы-лилейники, никто их не поливал, не рыхлил, не пропалывал.... я решила их прополоть, порыхлила, подкормила немного, так же, как и все садовые свои цветы.... и лилейники эти завяли.
ФАКТ НА ЛИЦО
У соседа на даче ни травинки, все подвязано и удобрено, полито и окучено, а урожая нет. А мы приехали, полили что успели, пива попили, шашлычков пожарили, отдохнули. Ну и пусть из под травы ни помидорчика, ни перчика не видать, зато воровать не станут (да и жара у нас в Астрахани под 50 в тени) , пройдут и подумают что дача запущена, а вот соседская так и просит "помочь" со сбором урожая. Вот и получается что мы огурчики да помидорчики едим, а сосед нет.