Сад и огород
3 вопроса про Картошку
1) какой самый хороший способ выращивания картофеля? 2) на участке 3 на 3 мета сколько высадить и столько Вырастит 3) по какуму способу лучше сажать картофель чтоб с малого участка собрать больше урожая. Сажаю в центре города как эксперемент))) поэтому участок маленький) Температура по ночам уже Не отпускается ниже +11 днём +19 в тени
сними почву на штык лопаты, дно на дно заложи перегной тонким слоем по верху слой соломы и разложи картофель по одной по схеме20х20х20 в шахматном порядке засыпь сверху шаром соломы потом навоз и слоем земли земли. хорошо залей водой когда впитается слоем земли и сверху агроволокном или плёнкой. . после появления сходов не давай взойти засыпай слоем соломы навоза и земли залей водой и так до 3 раз. хлопотно но окупится с лихвой. удачи. единственное это то что в городе верно сказала Татьяна Иванова, но и урожай у тебя будет раньше чем у других.
семяного материала около килограма сколько бы не сажал выростит что то наполненое тяжелыми металлами и городской пылью вобщем отрава
На свои вопросы Вы найдете много ответов в Google, поставив вопрос так: "Способы выращивания картофеля".
Обычно 1 ведро картофеля при посадке уходит на 1 сотку. Перед посадкой пророщенный картофель я мою, на травке поливаю из шланга, обеззараживаю от личинок колорадского жука, помогает. На солнышке подсушиваю, проветриваю. При посадке в лунку кладу понемногу перегной и золу.
лучше никак не выращивать в центре города-посадите цветы. картофель любит рыхлую землю, плодородную, выбрать картофель на посадку чуть крупнее куриного яйца. чтобы не было видно признаков болезни. но в поле картофель родится лучше. в тени он вытянется и "уйдет в ботву". навоз под картофель не вносите-получите много мелких клубней.
выкопал кортошку бросил дальше копаешь, а когда же на второй ряд будешь копать, 1 -й ряд засыпаешь и все))))). чтобы собрать с такого участка по максимуму я думаю надо хорошенько удобрить землю и все .
и конечно же коларадский жук от него тоже надо спасать.
Когда будешь опрыскивать ядом постарайся делать это в безветренную погоду эфект лучше
выращивать лучше с навозом и удобрениями. растояние м/у грядками около 20 см. я слышала, что сажать лучше отростками вниз, так больше вырастет
Сергей Алексеев
Картофель сажают отростками вверх, они пробиваясь через землю, отпускают корни.
Оксана Ширяева (Мартыновская)
Расстояние между рядками 40 см