Сад и огород
Вопрос про картошку
В прошлом году купили на зиму крупную картошку--нашего же района. В этом году решили ее посадить Посадили 11 мая. Кое как взошла--так долго. Сейчас такая зеленая. красивая ботва. Но не цветет--даже и бутончиков не видно. У соседей отцвела уже. Впервые такое. Может бывает такой сорт. который вообще не цветет. Но ведь так наверное не бывает. Похоже без картошки этот раз останемся. Ваше мнение мне очень интересно. Может у кого то таже история
Не переживайте, есть сорта картофеля, которые не цветут, у других бутончики выходят, но тут же отваливаются. Возможно, просто более поздний сорт (чем у соседей) , поэтому еще и не зацвел. Правильно тут сказали: была бы ботва хорошая!
У меня посажена своя те сорт как обычно но тоже стоит ровненькая и ни одного цветочка Может она на время холода заснула и потом догонит
Главное что бы картошка была а цветет не цветет это ерунда
Ногайбаева Айгул
Мне казалось. что когда цветет-бывает картошка.
У нас тоже не цвела. По-моему сорт Импала называется. Для воров - самое то. Сбивает начисто их. Все ждут, когда же она отцветёт и через какое время копать высчитывают, чтоб опередить хозяина. А тут- бац!! ! И нет цвета... От чего считать-то???
картошка - не яблоня. Съедобное у нее не от цветения, а клубни. В земле. Это еще лучше, что не цветет. меньше в-в будет отвлечено на образование бомбочек.
Ногайбаева Айгул
А что так бывает. что картошка не цветет. В первый раз слышу
Тимур Маткаримов
а не подскажите, что в моем случае? пожалуйста.. . посадили до 12 мая, долго не всходила, в июне, пошли ливни. она еще и подмерзла. . ан нет, ботва ожила и поперла с такой силой, что выше колен стала. . а бутоны вот только сейчас закладываются. все бы ничего, если было бы время ждать ее. нам в конце августа уже уезжать .добавила удобрения до появления бутонов. может этим и ускорила процесс?
ботва зеленая и красивая, значит, будут клубни. куда-то же она девается
Ногайбаева Айгул
Я буду очень рада. если будет так как вы сказали. Спасибо вам
Да, был такой случай. В прошлом году у нас был сорт Любава, которая абсолютно не цвела. Я тоже волновалась: что же, как же? И - ничего, накопали осенью и даже больше, чем обычно.
у меня тоже сорт не цветущий попался
Ногайбаева Айгул
Интересно. А картошка то будет все таки или нет. Столько я за ней ухаживала
Моя картошка часто не цветёт, для меня даже редкость - цветение картофеля. Урожай отличный.
у нас такая же хистори. купили несколько мешков районированной на посадку, посадили как и вы, до 12 мая, долго не всходила, но, как начала всходить в июне, пошли ливни. мы уезжали на несколько дней с дачи в другой город, за это время она еще и подмерзла. . ну думали всё! похоронили надежды, ан нет, ботва ожила и поперла с такой силой, что выше колен стала. . а бутоны вот только сейчас закладываются. все бы ничего, если было бы время ждать ее. нам в конце августа уже уезжать за 2 000 км домой. а у некоторых соседей уже по-моему к употреблению картоха выросла. . .жаль конечно. денег вбухали ппц сколько. начиная от закупки картохи, покупки мотоблока ...теперь на удобрения тратимся, уже пару добавила до появления бутонов. может этим и ускорила процесс? все -таки не хотелось бы деньги в земле похоронить.