Не применяю, только компост на Байкале.. И зеленое удобрение с Байкалом. .
Цветы мин. удобрениями подкармливаю..
Сад и огород
Вы используете на грядках минеральные удобрения?Если нет, то чем заменяете?
Минеральные удобрения дают эффект весной когда удобрения зеленых еще не проснулись.
На грядках - зола, компост - вполне заменяют минеральные удобрения, особенно, если учесть, что суперфосфат и многие другие быстро не растворяются и толку от них на грядках ноль. Единственно, могу подкормить раствором Кемира люкс.
А вот под многолетние, особенно при посадке и под зиму использую минеральные удобрения.
Минеральные можно заменить компостом. Ничего с грядок не выбрасываем, а компостируем в куче. Нормальное удобрение получается. Если есть возможность, то ещё и навоз в кучу добавляем.
какашкоми заминяем
конский навоз использую с известью и от улиток посыпаю грядки суперфосфотом не заделывая в землю
Нет не применяю. Заменяю муку из скорлупы яиц и кампост.
я вообще не чем ни когда не удобряю-само растет как на дрожжах
Суперфосфат сыплю, когда сажаю картошку, капусту. высаживаю помидоры, огурцы, кабачки в посадочную ямку. Перемешиваю с землей, потом сыплю перегной и сажаю - высаживаю растения. Все лето поливаю травянными настоями и коровяка. Мульчу из скошенной травы делаю.
Минеральные удобрения хороши для закладки в зиму, летом лучше использолать пометы (куриные, коровяки, лошадиный) они как скорая помощь работают.
Никакой химии, выращиваем для себя любимых, только чистую продукцию, хотя всё это относительно. Зола, жидкое зелёное удобрение, навоз выдерживаем до3-4лет, тк всех животных пичкают антибиотиками.
Жанна Сидорова
навоз тоже сильная химия. Растения аммоний не любят. Можно отравить.
Всякая там древесная зола, костная мука и т. п.