Сад и огород
Где купить саженцы земляники в Москве?
Стоит покупать и дорого ли? Или дождаться следующего года и самой посадить? и какие сорта лучше купить? ...я новичок в этом, спасибо за ответы!
На Тимирязевке на Пасечной улице продают продают землянику, про цену не знаю. Купите в этом году несколько растений, потом сами размножите усами, возьмите несколько сортов, а с семенами крупной ягоды дурят очень, у меня вместо Гигантелы, дрянь какая-то выросла, и из всего пакетика одно растение получилось. А на Пасечной, вроде, не дурят, сколько там всего покупала, всё нормально.
Я бы не советовала покупать в Москве . на мой взгляд, лучше купить у соседей по даче или у проверенных знакомых продавцов рассады. Во-первых, в магазине рассада дорогая, потом не факт, что купите то, что хотите. Покупать на ВДНХ земляничную рассаду, опять же на мой взгляд, вообще чревато . Можно приобрести больные кустики и заразить другие растения. Можно вырастить самой, если есть желание.
В ОБИ в кассетах по 6-8 штук, на Белой даче есть, в питомниках (Бирюлево, Флос и т. д.) . В среднем цена 35-50 руб. , может, чуть дороже. В ОБИ есть взрослые кусты по 400 руб. На любой вкус и кошелек. Я купила в соседнем магазине 5 корешков за 130 руб. сорта Хоней и Полка, читала, что хорошие (найдите в поиске, почитайте) . Нравятся Зефир, Зенга Зенгана, Фестивальная. Сажала много сортов, эти запомнились. Кстати, Королева Елизавета мне тоже не понравилась
Флос на Авиамоторной. Не дорого и хороший посадочный. Только не в выходные дни - толпа. На следующий год конечно сами посадите и разных сортов - интересно вырастить самой. У каждого свои любимые сорта, почитайте, литературы много. Лично я разочаровалась в Елизавете, очень агрессивный сорт и совсем не вкусный
компания "Беккер" телефон в Москве (495) 647-27-27 я там заказывала, почтой высылали (только сама компания по-моему в Смоленске) позвоните.. . Удачи!!!
У нас в городе продают из Москвы с Тимирязевки. Говорят спец посадки, без болезней и т. д.