Сад и огород
кто заказывал саженцы земляники (Гигантелла, вьющаяся) наложенным платежом - они стоят этих денег?
Даже не думайте заказывать, только деньги потратите.
Вьющейся земляники не бывает Это фотошоп
Ага, значит байки про простую вьющуюся уже не катят, ещё и Гигантеллу придумали.. . Уверяю вам - это очередная уловка мошенников.
не бывает такой
в Раунте 30 рубл. пакет таких семян стоит-сама видила
Земляничка действительно крупная, но есть её не возможно, она кислая.
Хотя и выглядит аппетино.
У меня 1 ягодка 150 грамм весом была, но всус никакой.
Хотя и выглядит аппетино.
Я покупала. Это обман.
Посадите сами себе вьющуюся клубнику (или землянику) . Найдите любой ремонтантный УСАТЫЙ сорт. Сделайте вертикальную грядку из обыкновенной бочки, или из сетки рабицы и толстой полиэтиленовой пленки. Сделайте в ней отверстия в шахматном порядке 30х30 и посадите в них саженцы и усики земляники. Она пустит усы и на них будет плодоносить. Сажать нужно сверху, что бы опускающиеся усы можно было укоренить ниже. И все! Но, имейте ввиду, с солнечной стороны ягоды будут зреть быстрее, а с теневой их может не быть вообще! И еще требуется частый и обильный полив, т. к. пролить такую грядку будет проблематично! А реклама в газетах и журналах это развод чистой воды! Такой клубники не существует. Просмотрите внимательно фото этой клубники, там же кадры повторяющиеся. Это фотомонтаж!
гигантелла и гигантелла макси стоит, а вьющую не стоит так как вы можете сделать с любой клубники вьющеюся, нет такой, можно брать ремонтантные (постоянного и периодического плодоношения) .
мне больше гигантелла макси нравится она поздняя и сладе чем гигантелла.
я думаю, что не стоят, потому что заинтересовавшись вьющейся клубникой перерылы весь интернет и все в один голос сказали, что ее как таковой не существует
как на меня продавец в магазине семян орала, что это все развод и такой земляники вообще не бывает! мне уже после этого вообще никакой клубники не надо.
Вьющейся земляники не существует.
Не стоит ничего покупать у тех, кто ее предлагает.
А гигантеллу можно ради интереса вырастить, правда вкусом она заметно проигрывает обычным сортам.
Это обман!!! У меня знакомая отвали ла огромные деньги и получила по почте засохшие усы-пародия на клубнику!!!!
100%% обман! у нас на работе четверо выписали, получили. посадили, 4 года за усы тянули-тянули и ни... чего... а потом в "6 сотках" интервью знаметые агрономы дают-да НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВАЩЕ такой в природе вьющейся-а что про просто гигантеллу -действительно крупная ягодка!!!
лучше посадить Елизавету 2. и растянуть усы. Так мне посоветовал консультант в магазине.