Сад и огород

В каких питомниках или сайтах заказываете саженцы?

Всех девушек с праздником! Дорогие дачники, на каких сайтах заказываете саженцы растений? Хочу заказать в русском огороде, но смущают отзывы, типа мертвые и сухие саженцы приходят. Хочу заказать черешню, гуми, азимину, клубнику ремонтантную. Заказ в Самару.
Эко Ванна
В *Садовый Мир* выписываю много лет и на большие суммы. Все приходит в нормальном состоянии. Даже до нас... Есть опыт что другие инет магазины присылали веники пересохшие.
Сергей Фоменко
Лучший ответ
В Подворье
Света Ракова
Не на каких!
Беккер
а так на своём рынке покупаю.
Уже давно заказываю в Садовом мире, но только весенние заказы. Там принимаются заказы до 1.04. Но уже сейчас много уже проданного) заказываю всегда как только выходит их каталог на сайте. А чего хорошего в тех гуми и азимине? А вишню ДЮК не хотите заказать? Заказывала и в НК Русском огороде и в Садах России. С НК больше не играюсь- мало того, что сухостой прислали, так ещё и весь переломанный и деньги не вернули. А в Русском огороде поздно присылались растения. Они уже в той посылке прилично вырастали, учитывая то, что наша почта доблестная, наверное, на волах те посылки возит.. А в Садовом мире заказываю через транспортную компания Боксббери- почти вполовину дешевле получается и в пути посылочка всего 4 дня, а не 10. Алиэкспресс и Беккер- полная лажа. Не ведитесь на них. У них только реклама суперская. Заказываю так же растения декоративные и у продавцов-любителей.
Pro100Belka =)
Эко Ванна Хочу попробовать редкости, а они к сожалению есть только в русском огороде. А дюк и у нас в питомнике можно найти. А что такое за "НК"? В отзывах часто пишут, что засушенные присылают, вам живые саженцы из Рус огорода прислали?
Черешня ( вернее Дюки) пришла в хорошем состоянии и прижилась. Также малина, и пионы. А вот осенние заказ цветов-лилейники, анемоны, кандык, ирисы-, лапчатка - много гнилого и сухого. Я прямо рыдала.
Лучше вдоль шоссе в питомник заехать и купить, посмотрев на саженец
Так это же противозаконно.
У вас же питомников полно.
https://pitomnikov.ru/samarskaya-oblast/
Наталья П
Эко Ванна у нас в питомниках нет таких растений, какие хочу заказать. Ну по крайней мере большей части
Брала в Русском огороде год назад. Доставка почтой, но я в Москве, рядом с ними.

Были айва (хеномелес), магнолия и флокс.

У первых двух короткие обрубки стебля, по 5 см. Зачем так? Корни хорошие.

Айва обросла, но не цвела пока, магнолию я сгубила, саженец был хороший. Флокс прижился, не цвел.

.

БОльшую часть растений беру на форумном коллективном заказе на flowersweb. Там своя специфика, он в основном для тех, кто сам может забрать но некоторые заказы отправляют доставкой.

Закупка в оптовых фирмах, получается дешевле.

Собирают заранее, осенью-зимой на весну, весной-летом на осень. Сейчас многие заксщы набраны, идут доп. заказы из остатков.
Flowersweb.info/forum/forum20/
.

Из Тюмени получала хорошие растения. Они больше по комнатным, но есть и садовое. Предзаказ на клубнику виду уже закрыт, нужно ждать когда они пооучат и брать из наличия.

tumplant.ru

.

Беру в местных питомниках sadko-plant.ru, michsad.ru, gardenplants.ru, у частников.

.
Слышу хорошие отзывы о Гаршинке, но не брала там.
.
Не берите в Вик Саде, брала у них, сплошной пересорт.

У Беккера отзывы не очень, сайт подозрительный. Много рекламы, мало надежности
Василий Шутов
Беру в местных питомниках. От заказа отказалась-выброшенные деньги.
Дарья Викулина
Ниоткуда не заказываю- наигралась, в основном с Садами России
Уж если заказывать, то у частников, но только проверенных.
Эко Ванна В Садах России заказывали, плохие пришли саженцы?
Беккер- не советую!