Сад и огород

Помогите!!! Чем и как сжечь спиленные ветки.

D?
Dogancan ?engel
Только в металлической ёмкости. Максимально использовать технику безопасности: поставить вблизи вёдра с водой, не жечь во время сильного ветра, не отходить далеко по своим делам от места сжигания, всё время держать процесс сжигания под КОНТРОЛЕМ, беречь лицо, волосы, руки от ожогов.
Вероника Ли
Лучший ответ
Все очень хорошо горит в бочке без дна. Поставьте ее на кирпичи, а сверху бросайте ветки, предварительно внизу развести костер.
Разводить костер на участке сейчас вряд ли разумно- ветер может наделать бед. Я сжигаю ветки в железной бочке, которая проржавела по бокам- это дает тягу. накрываю бочку железным листом, чтобы искры не разлетелись по участку. Золу потом просеиваю и использую. Если жечь на земле костром- почти вся зола теряется.
Тут не так все просто.... необходимо изучить термодинамические и химические процессы протекающие в костре... .
Если вкратце - эээээ, ну наверно нужно их (ветки) сложить, засунуть газетки между ними и поджечь.... (для поджига используются спички - это такие штучки в магазинах продаются, можно также использовать зажигалку (не пьезо) , а простую на газе... .
Поджигая бумажку среди веток, вы повышаете температуру - соответственно процесс окисления идет быстрее, (при повышении t реакции на один градус, скорость реакции увеличивается в 10 раз ) дерево начинает гореть, при этом продукты горения улетучивается, значит согласно правилу Ле-Шателье. равновесие реакции ( в данном случее окисления) смещается в сторону продуктов реакции.. .

Никогда не думал, что сделать костер это сложнее чем родить
ребенка... .

И главное потом - ОБЯЗАТЕЛЬНО, перекраситься в БРЮНЕТКО - иначе все, ужос....
костёр хороший разведите и жгите
в железную бочку +средства для розжыга
Xaker_Pro
Разведи гостёр и сожги
Kana Bro*
сделать пионерский костер!
мы только что пришли из сада - сожгли за два года гору деревьев и кустарников.
Можно из гаражей взять отработку - сейчас как раз весной масло в двигателях меняют - дадут бесплатно хоть ведро!
Жесть - какое пламя!
Я так понял не сухие ветки хотите сжеч. Если это так, то и не пытайтесь. Только время и нервы потратите. Лучше аккуратно сложите и дождитесь минимум осени, потом сгорят как миленькие, вместе с остальным мусором. Либо вывезите их с участка.
я все стаскиваю в кучу на речке, поливаю жидкостью для розжига, бросаю спичку...
Юлия Злобина
Я тоже мучился этим вопросом долгое время, пока не приобрёл измельчитель веток садовый. Теперь вопрос закрыт, а продукт переработки использую как мульчу, которой всегда не хватает.
Катя """""