Сад и огород

Тюльпаны не выкид. цветок.Листочек один.Это из-за глубины посадки или как?

Юрий Вороков
Это вполне нормальная луковица, только она молодая. Она еще ни разу не цвела (ювенильная) . Такая луковица если смотреть на нее сверху - круглая. , и она может не зацвести не зависимо от размера, даже если очень крупная. Цветущая луковица - всегда плоская с одного бока, даже если мельче круглой. Если лист дала крупный - зацветет на следующий год, если небольшой - то может и через два года. Сильно зависит от сорта. Как правило такие "сюрпризы" подкидывают Дарвиновы Гибриды и иногда Простые Поздние тюльпаны...
Tanja Abramowa
Лучший ответ
У меня тоже так. Но просто рано ещё.Наберут листья и погонят бутоны.
А выкидывать-то зачем? Подкормите, просушите и на следующий год зацветёт.))
Альбина Панина
Просто время не пришло. Или цвести в этом году не намерен. Природа!
У меня в прошлом году так было. Не цвели. Я решила, что из-за мороза. В этом году нормально., , отдохнули..
Егор Карелин
Нет, это не рано еще. Просто молодые луковицы, не получившие достаточного развития в прошлом году. Я все некрупные детки высаживаю отдельно, где-нибудь в непарадном месте, но с достаточным освещением. И в текущем году не даю цвести, даже если они набирают цвет (удаляю его) . А некоторые дают всего один лист и все. В остальном ухаживаю так-же как и за цветущими. За лето они набирают массу (луковицы) и в следующем году обязательно зацветут.
Елена Губарь
Может. посадили детки, а не взрослые луковицы?
В прошлом году была такая же проблема, одна листва. Не заморачивалась! В этом году жду цветения, взошли дружно и лист не один.
у меня тоже самое, было всего 2 тюльпана
Узнаете, отпишите мне.
У меня в этом году одни листья, бутонов не предвидится.
Обнадежили, может быть мои зацветут