Сад и огород

Пропали с могилы тюльпаны, росли до этого несколько лет. Отсюда вопрос. При попытке сорвать цветок, можно ли случайно+++

вытащить и клубни? Если предположить, что алкаши или кто ходили собирали их для продажи. Ведь и следов не осталось от них! Ни одного тюльпана из 10. Но мысль о том, что их специально выкопали тоже кажется бредовой....Зачем ? И кладбище за городом.
В общем, приветствую любые суждения на эту тему. Впервые сталкиваюсь с таким.
Только месяц назад еще тюльпаны были. Так жаль.
Бесследно луковицы не могли пропасть. Если тюльпаны сорвали, то луковицы должны были остаться. Если их нет, значит выкопали. Третьего не дано.
Так могли поступить люди, у которых нет ничего святого, и которые даже НЕ понимают, что луковицы для дальнейшего роста во время цветения еще не вызрели и толка от таких луковиц - ноль. Они пригодны лишь через некоторое время после того, как отцветут.
Варвары просто нагадили.
ダカ
ダウ年 カーン
Лучший ответ
Гульнур Апсеитова Если тюльпаны были не простые,бахромчатые,попугайные,и тд,то могли без выкопки и сами пропасть,
Вытащить случайно вряд ли , т.к луковица тюльпана сидит глубоко, можно только специально копать.
Случайно выдернуть вместе с луковицей можно лишь только что посаженный тюльпан. Тем более не один, а десяток. Так что ваша мысль ни разу не бредовая.Их выкопали. Довольно распространённое явление. То, что кладбище за городом, вообще не аргумент - туда же всё равно люди приходят. И не все по, так сказать, прямому поводу.
При мне тётка ходила по могилам и в открытую собирала конфеты - было это в Родительскую субботу, то есть многие приходили к близким. И она никого не стеснялась. Потом видела её уже по дороге обратно - несла два полнющих пакета. Что она с ними делать будет, непонятно, но при мне же одну развернула и прямо там съела.
А у знакомых с могилы выкопали хосту. Если представляете - это ооочень увесистый куст... так что, к сожалению, это данность.
Кирилл Ефимов
Скорее всего школьники опять снимали тикток как с могилы вырывают тюльпаны, — такое сейчас в тренде!!!
Это я их выпокал
Inna Kopach
Типичные проблемы в снг
Яна Чувашова
Скорее всего кто-то их приметил и пересадил на могилу своих родственников - это первое моё предположение и самое мне кажется достоверное. Я однажды видел как одна бабушка что-то копала с одной могилы и перенесла на другую.
Возможно все луковицы перемёрзли за зиму, либо пропали(насекомые съели) - второе предположение.
ダウ年 カーン вот похоже и те, кто выкопал луковицы точно так же ничего, как и вы, не понимают в посадке тюльпанов, потому, как тюльпаны весной, да еще цветущие, не пересаживают.
Александр Бабешко мда... уже и не рад, что написал ответ. Вот и делай людям добро... Больше не буду отвечать таким неблагодарным людям.