Сад и огород
Вы розы на зиму укрыли? Ведь тепло...
С розами желательно жить. Я укрыла т. к. не могу находиться с ними. На тот всякий случай. Слегка окучила корни. Накрыла лутросиолом и лапником. Розы любят проверивание. А это проветриваемый материал. В прошлом году розы практически не пострадали.

Я не укрывала.
Я пока прикрыла пластмассовыми ящиками и все.. . У них сверху получается защита от влаги, а по бокам со всех сторон дырки для вентиляции. Когда будет устойчивая температура -5 -8 градусов, положу в ящики хвойный лапник...
А если мороз вдруг? Укрыли.
Школа-Сад №701
Смотрю погоду по интернету - не ниже -3 до той субботы.
От опилок сырость, мыши и закисление почвы. Лапник хорошо проветривается, задерживает снег, что защитит розы от морозов зимой. Растения обрезают, а лапник привязывают к стеблям, чтобы ветром не снесло. Хорошо бы окучить розы перегноем. НЕ НАВОЗОМ! В следующий сезон от перегноя улучшится структура почвы, влаго- и воздухопроницаемость. Это также подкормка.
в начале октября укрыла, потом пришлось разгрести... тепло, боюсь сопреют. Теперь бы не прокараулить морозы... Так хочется, чтоб перезимовали!
я укрыла лапником но судя по погоде рановато
нет
Достаточно опилок
Ольга Яковлева наверное в Сочи живет? А вот в Санкт-Петербурге и окучивают и укрывают. Но я еще не укрывала. Жду заморозков постоянных. До минус 5 хотя бы.
У нас в Сибири все снегом укрыто, хорошо! :)
Я их вообще не укрываю.
розы не укрывыют, а так же осенью не обрезают их только окучивают