Сад и огород

В журнале постоянно предлагают купить клубнику с яблоко (саженец)? Заинтересовалась, а может кто на практике пробовал?

Неужели правда как яблоко?
тут много таких которые пробовали, написали что лохотрон, вы сами то как думаете, столько лет рекламируют вьющуюся клубнику, а в продаже саженцев нет, да и клубники такой на рынках нет, если она такая урожайная, уже бы все питомники посадили и снабжали все области клубникой, наберите 6соток, журнал, в электронном виде, там как открываете первую страницу, Туманов красными буквами написал ОСТОРОЖНО ЖУЛИКИ, почитайте это как раз про вашу клубнику
А*
Арсен *****
Лучший ответ
Крупная клубника бывает у меня такая была мне она очень нравилась, но она не очень была зимостойкой вымерзла, в этом году купила сорт Максим (Гигантелла) тоже до 130 грамм но не клубника а земляника. А чтобы она была крупной за ней нужен правильный уход, подкормка, а без ухода любая измельчает. Только посадочный материал надо покупать в надежных местах. я покупала в магазине, а по почте могут и засохнуть пока дойдут.
Я думаю, что Вы про bekker.ru, ну я заказывала саженцы балконной земляники и Фрамора. Пока живы. Дальше - будем посмотреть.
Во первых клубнику или землянику? Земляника садовая вряд-ли такая у Вас вырастет. С яблоко какого размера, китайское? Тогда верю. Клубника может вырасти такая (но вообще-то клубника синего цвета, чтобы Вы не упорствовали в заблуждениях) и не называли землянику тем к чему она отношения не имеет. Садовая земляника размером с яблоко может быть при изрядной доле богатой фантазии, даже если Вы посадите сорт "Фермор" Объясняю все дело в фенотипе, генотип генотипом (то есть потенция растения (сорта)) , но есть ещё внешние условия, например сумма активных температур (температура за сутки более 10 град) , оптимальная влажность почв, оптимальная плотность почв, заправка почвы питательными веществами, отсутствие вредителей и болезней (и птичек с землеройками) , заморозков во время цветения и завязывания. Вряд ли Вы сумеете создать за один сезон культурный слой почвы мощностью 30-40 см с содержанием углерода 8-10 % в нужной растению форме (для сравнения в почве обычно не больше 1-4% лабильного углерода ). И так далее и тому подобное. Это как в басне Эзопа - я выпью море - если отделить всю воду рек и ручьёв в него впадающих, так и земляника -вырастет - сомнений нет если Вы посадите нужный сорт - не больные растения да ещё создадите идеальные почвенные и климатические условия. Да ещё чтобы зима была оптимальной для зимовки растений. А в остальном в журнале чистая правда.
Виктор Бойко
там просто оцень маленький целовецик..)))
Жазира Кабиева
Как всегда и во всём: качество редко сочетается с количеством. Кому то, и такое нравится, если поставить задачу.
Ерунда. Да и варенье как варить? На базаре не покупают, думают, продукт генной инженерии.
Кидалово всё это! Ткой клубники не бывает. Недавно по ТВ об этом даже говорили.
Дрянь, а не ягоды. Крупные вырастают, но абсолютно безвкусные. Из 10 присланных саженцев, живых было 2. Приживались очень тяжело.