Сад и огород

Когда сеять "Дайкон"? В прошлом году посадила по инструкции - в конце июня, выросла, как морковь (

Наверное, плохо вскопали землю. Для него нужно вскапывать на полтора штыка лопаты минимум. При неглубокой перекопке грядки он мелким вырастает
Светлана Антипова
Лучший ответ
Елена Мажейкина Спасибо. Очень ценная рекомендация, такой тонкости не знала )
Сажаю обычно в 10-15 июня сорт саша (для меня это идеальная дата) , другие сорта не очень вырастают.
Максим Бойко
Очень хороший сорт Русский размер. Он вкусный и долго хранится. Еще Розовый блеск мисато. Необычный цвет радует в салатах. Мы дайкон сеем после 27 июня. А сейчас посеем редис и редьку майскую. Дайкон не боится заморозка и держим его на огороде долго.
В Питере, в начале августа. По погоде можно и с середины июля. Главное на убывающий день световой день иначе выгонит стрелку с цветоносом. Землю надо действительно рыхлую и глубокую, чтобы вырос корень длинный и толстый. Мужчины меня поймут. Ну и сорт тоже важен. Мы сажаем "Клык слона". Всегда с урожаем. В повале в песке храниться до Нового года. Можно хранить прямо в грядке, но засыпать толстым слоем опилок, чтобы не промерз. Тогда можно копать до весны в любое время. А морковь тоже бывает разная. Вырастает тоже как дайкон. Фото в моем мире.
Юрий Лобанов
я сею весной, уже в выходные посеяла, и в конце лета, на грядки, с которых убрали лук. можно сеять его и как редьку после 10-15 июля. если сеять в середине лета, вырастает огромный, до 70 и более см. удачи
Таня Голубева
Дайкон нужно сеять после уборки чеснока и можно даже на том же месте.
Я так и сеяла в конце июня, начале июля. Вырос крупный и вкусный, хранился в подвале два месяца. Наверное зависит от сорта
А чего плохого в том что он вырос как морковь? Он может как и редис круглым быть сорт Саша, все зависит от сорта у вас был судя по всему Миновасе, купите Клык дракона при хорошем уходе будут огромные корнеплоды
Елена Мажейкина Да, был именно Миновасе. Спасибо, учту )
Я живу в краснодарском крае .Сажаю дайкон и черную редьку в августе .Получается очень не плохо.
Елена Мажейкина Не, у нас зона рискованного земледелия ) Это у Вас в Краснодаре - щепку воткни - абрикосы вырастут ))))