Сад и огород
Семена свеклы надо замачивать,чтоб наклюнулись?Или можно сухими сеять,они еще и тирамом обрабртаны.
Обработанные семена не нужно замачивать, а вот простые я на сутки замачиваю, потом высыпаю на тряпку подсужить для сыпучести, всходят дружно это касается всех семян не только свеклы
Да в- принципе неважно. В прошлом году я сажала сухими. Но всхожесть оказалась плоховата. Пришлось досеивать. Чтобы процесс пошел быстрее, вторую партию уже замочила. Кстати знаю немного странный, но весьма эффективный и скоротечный способ наклевывания семян. Семена во влажную тряпочку, тряпочку в полиэтилен, а полиэтилен к себе на тело. Закрепить одеждой. Огурцы наклевываются буквально за пол дня, другие семена тоже очень быстро дают ростки.
Семена обрабатывались специально для защиты от болезней
и лучшего прорастания.
Смывать такую защиту неразумно.
Поэтому, конечно, сеять как есть,
без замачивания и проращивания.
и лучшего прорастания.
Смывать такую защиту неразумно.
Поэтому, конечно, сеять как есть,
без замачивания и проращивания.
Сухими сейте. Тем более семена обработаны.
Свегда сею сухими и поливаю обильно потом. . Проблемм нет. Мы свеклу еще не сажаем. . Рано..
Сажайте, ни чего страшного! Земля влажная, хуже не будет, если еще и полить вообще вариант.
Если обработаны -высаживать сухими!!!!
Сухими, полив и под пленку, если сейчас сажать. А рассадой выращивать свеклу не понравилось-поливать надо много, пока не приживеться
Можно и сухими, только когда уже тепло будет, свёкла любит прогретую землю, в одно время с картошкой.
Можно сухими-как правило земля сейчас влажная. Можете дополнительно полить. И в каждом семени свёклы чаще всего два ростка, - некоторые вообще рассадой сажают.
Я всегда сухими сажу