Сад и огород
Какие из этих горшечных растений можно высаживать на огороде?
Азалия, бегония, гидрангия, гардения? Желателен совет из личного опыта.
Если из личного опыта, то могу сказать только о гортензии (гидрангея) и азалии. У меня и та и другая зимующие виды, поэтому находятся всегда в саду. Но из этого можно сделать вывод, что незимующим видам летняя пересадка в сад будет полезна. Учтите, что гортензия не любит прямого жаркого солнца, да и азалипредпочитает утреннее солнце, но не полуденное.
Вы ничего не пишете об условиях в вашем огороде.. .
А перечисленные растения-каждое со своими капризами.
Наиболее приспособлена бегония,
при условии постоянного контроля за влажностью почвы.
Но, опять же, бегонии бывают всякие и разные.
Вечноцветущая растёт в открытом грунте без проблем,
остальным требуется больше внимания.
Наиболее приспособлена бегония,
остальным требуется больше внимания.
Наташка =***
герань по моему ваще не убиваемое растение!
азалия, бегония, герань
поставили на 2 недели в тени, там где нет ветра, а потом высаживаете
в полутени, мне там они все больше нравятся и красивыми выходят и не так сильно страдают когда назад в дом.
я свои высаживаю сразу в горшки черные (рабочие) и в них так и опускаю. в землю, а по осени вытащила и вставила в красивый горшок, так что я сильно не замарачиваюсь с высадками -пересадками.
у меня все идут гулять на улицу, в доме не оставляю не одного.
практически все на лето можно высадить, но осенью опять в горшок и домой.
Бегония.

я б лично не одно не вынесла, либо сгорит, либо ветром потреплет, может что нить и сожрать ( гусеницы или тля) , из горшечных специально в этом году буду высаживать, колеусы, катарантусы, герани, остальное пусть дома .. так надежней!
бальзамины, герани, остальные просто на свежий воздух вынесите и все