Сад и огород

Какие комнатные растения вы высаживаете летом в сад? С чем вы их комбинируете? Хорошо бы с фото.

Людмила Пак
А я я колеусы люблю в саду и герань.
Ясенька ;)
Лучший ответ
Людмила Пак Прямо райский сад! И колеусы у вас редких сортов. У меня таких нет.
Ну, вот, например. В дальнем углу сада - в бачке - сансевьера, в самой фаянсовой вазе - каменная роза, и справа в раковине - красула. Снимок сделан в начале лета удивленными гостями )

Вообще - все комнатные растения с подоконника отвожу на дачу, некоторые переваливаю на клумбу, некоторые оставляю в горшках. Они очень хорошо реагируют на такие каникулы и к осени становятся толстыми и разросшимися, при обратной пересадке многие приходится делить.
Вероника
Женя Илюхин Мне кажется лучше уйти от такого вида аксессуаров сада, это если честно не очень выглядит. И если все таки хочется оставить, то хотя бы посадить что-то яркое, броское в глаза. Яркие цветы которые будут спускаться до земли например.
Только герань. Раньше пыталась некоторые растения вывезти на дачу, осенью привозила обратно вместе с вредителями и болезнями, больше не рискую.
Людмила Пак Да, вы правы. Риск есть. У меня так одна бегония пропала. Съели, гады.
В эттм году собираюсь высадить в почву свой ананас 2 летку-може зацветет на солнышке
и лимон -что-то он чахнуть стал, нужно устроить ему летний санаторий
Людмила Пак Можно не высаживать, а прикопать горшок, чтобы сильно не тревожить корни при высаживании весной и возвращении в горшок осенью.
Мне вполне достаточно таскать туда-сюда бругмансию. Тёща каждый год высаживает, именно высаживает, кактусы в цветники, они только благодарны ей. Фото. как это выглядит нет, Но уже назревает проблема - горшки для тех кактусов нужны уже немаленькие.
Пeтр Нaумкин
Людмила Пак А сколько я с собой таскаю! При загрузке в машине больше цветочков, чем помидоров. Но кактусы вывозить я как-то не думала ещё. Неужели растут? И не вымокают при дождях?
Высаживаю вечно цветущую бегонию, могу высадить хлорофитум, ему очень нравится на улице летом, фиалки, кливию (она же там и сдохла) , розы комнатные (там же и остались).
Людмила Пак Как вы о кливии непочтительно. Хотя у меня тоже "насдыхала" целая куча. В сентябре не успевала пересаживать обратно по горшкам. Они попадали под заморозки и всё.
На дачу беру домашние розы, пеларгонии, бегонии, но не пересаживаю, закапываю в клумбы вместе с горшками, осенью домой. Из растюшек никто на "летний отдых" не обижается. Фоток, к сожалению, не нашла.
герань, золотой ус еще раньше садила, да и зачем, в саду цветов море, кустарники цветут, многолетники, однолеткам-бы место найти...
Shahverdiyev Hashim