Сад и огород
помогите начинающему огороднику. что и когда мне нужно высаживать на огород?на первый месяц.
после 7 апреля сажайте сразу морковь и чернушку лук, чеснок обычно под зиму сажаю. потом картофель-до 20 апреля, укроп и петрушку тоже сразу посадите и редис, а остальное, после заморозков -в мае в середине
Ейск. Я уже посеяла редис и зеленные культуры (под плёнку)
Холодно по ночам и сильный ветер. 80 штук яровизированого
картофеля посадила
на днях. Для ранней еды. Остальную посажу по погоде.
картофеля посадила
Вы уточняйте в какой местности живете. У нас страна большая.
редиску с момента открытия сезона, укроп, петрушка, кинза, из многолетних - шнит-лук. Помидоры, огурцы, перец, баклажаны, патиссоны, тыквы, кабачки. Все это не сложно. Уверена справитесь
сделайте одну длинную грядку к которой будет легко подходить в любую погоду на нее посейте салат, редис, укроп,. много сразу не сейте, лучше каждые 7-10 дней. так продлите зеленый конвеер. на эту же грядку можно высадить лук на зелень. чтобы раньше все было сделайте простейшее укрытие колышки по всему периметру грядки на них пластиковые бутылки -чтобы не порвать пленку или укрывной--==укрывной предпочтительнее. как только стает снег можно сеять морковь петрушку. а так всегда обращайтесь чем смогу помогу-подскажу.
Есть некоторые общие правила, вне зависимости от климатической зоны.
1. Работы с растениями, семенами, деревьями (включая посадку и сбор урожая) проводятся в соответствие с фазами луны. Воспользуйтесь лунно - солнечным календарём.
2. По народным приметам, до праздника Благовещения землю не трогают, она спит.
3. В зависимости от Вашей климатической зоны, определите время посадки по календарю для Вашего региона. В Вашем Мире район не показан.
Посмотрите форум дачников по Краснодарскому краю: http ://dacha .wcb. ru/index.php? showtopic =33085 убрав пробелы.
Хорошего урожая:)
Регион!! ! Самое главное. А так первыми всегда идут лук, чеснок, редиска, зелень / укроп, пертушка/, щавель. Другие травы сложнее, от климата зависят. Потом морковь, свекла, салаты. Картошка. Огурцы и тыквенные скорее вначале под пленку или позже. Цветы-однолетки. А потом какой месяц вы считаете первым? Апрель, май? В одном регионе они порой год от года отличаются.