Сад и огород

Помогите начинающему цветоводу! Впервые высаживаю однолетники на балкон.

Подскажите пожалуйста что нужно делать, потому что раньше таким не занималась. На всех сайтах советуют высаживать в ящики. Но я не знаю на какую глубину вносить семена и сколько их нужно в один горшок. Не знаю как делать пикировку. Помогите пожалуйста советом. Спасибо.
в обычные бумажные лотки из под яиц насыпаете землю (в ячейки) , немного полить, сделать углубление пальчиком на 0,5 - 1 см. насыпать семена в дырочку по 1-2 штучки, присыпать землёй, накрыть плёночкой (в плёночке сделать несколько дырочек, переодически сбрызгивать водичкой чтобы было влажно, когда семечки проклюнуться плёнку убираете вообше ставите на солнечное место, и не забывайте поливать, когда растение подрастет, 4-6 листиков, можно высаживать на балкон, эти ячейки отсоединяете друг от друга и растение прям с ними садите в землю на растоянии друг от друга 5-8см. Картон потом разложится и послужит дополнительным удобрением для цветов.
Юлия ???
Лучший ответ
Михаил Сушков огромное спасибо! очень удобный способ! я так понимаю лучше взять картонные лотки ? Или пластиковые тоже сойдут?
В готовые ящики с землёй сажаешь семена, не требующие предварительного высевания на рассаду. На балконе это может быть ипомея (вьюн) , календула (ноготки) , некоторые другие. На земле делаешь небольшие бороздки (5 мм) , в них бросаешь эти довольно крупные семена на 10 см друг от друга, бороздки разравниваешь, поливаешь и ждёшь. Земля не должна пересыхать.
Для первого опыта этого достаточно. И ипомея, и календула всходят прекрасно. Потом проредишь всходы на 20 см друг от друга, если взойдут слишком часто.
Для петуний не нужно делать бороздки, но семян требуется побольше. Просто сеешь и поливаешь. Потом рассаживаешь.
Андрей Миронов
Я семена сажаю сначала в коробки из - под молока или сока 2 л. Прорезаю широкий бок (срезаю стенку пакета) , насыпаю землю не до самого верха. Сажаю в зависимости от рекомендаций, от данного растения. Некоторые сажаются поверхностно, некоторые на глубину 0,5 - 1 см. Предварительно землю проливаю теплой водой+поливаю сверху, закрываю п/э пакетом, ставлю или на окно, или на батарею (не горячую) . Пикировка - это рассаживание малюсеньких растений в индивидуальные горшочки - я использую бутылки молочные, срезанные примерно на 1/2, или торфяные горшочки, или стаканчики, или емкости из под сметаны.

А дельфины у вас классные! Все! Хочу в дельфинарий
Михаил Сушков ой, спасибо! вы всё так понятно объяснили! :)

зы: спасибо за дельфинчиков, была в ялте с мужем :) они просто очаровашки! такое вытворяли :) жаль у них там бассейн маленький, им тесно:(
Михаил Сушков а сколько семян надо сыпать? по одному семечку через n сантиметров, или просто горстью насыпать?
Наталия Смерека Что сажаете? Лучше по одному, а то потом не рассадите - будут запутываться. У меня места немного, сажаю примерно 1.5см на 1,5. Перцы, помидоры реже.
может быть вам лучше купить готовую рассаду. . какие у вас семена однолетников?
П.
Павлик .
Михаил Сушков взяла немезию, львиный зёв,мак, бархотцы, китайскую гвоздику. но думаю я справлюсь :)