Сад и огород

садоводы-огородники помогите начинающему "садисту"!!!

Пожалуйста подскажите какие сорта морковки сладкие и содержат по-больше витаминов? Хочу для ребёнка посадить овощи и очень интересует вопрос о всхожести- какой фирмы брать семена?
Ищите сорт "Витаминная".
Роберт Фархутдинов
Лучший ответ
Есть сорт специально для детей НЕ помню точно как называется НО морковь своя вся сладкая
Влад Строна Да так и называется "Детская".
всегда трудно говорить о том, что где и как не понимая на какие почвы это все сажается. морковь требует плодородной, но в то же время песчаной почвы, а обычно на участках глина т. е. скорее всего у вас вырастит только ботва) поэтому потренируйтесь на кабачках и огурцах)
Robertas Bogdiun
Я смешиваю три четыре сорта в один пакет и сею. Бывает посадишь один какой то, а он возьмет и не взойдет. А тут уж наверняка! Наташа про сорта правильно написала. В этом году посажу для ребенка круглую морковь сорта Полярная клюква. Говорят дети ее с грядки сметают.
Мне нравится ТУШОН. Она ранняя, сладкая, ровная, длинная, хранится хорошо.
Наталья Яшкова
Лучше несколько разных, потом всё равно прореживать её. И семена лучше брать в серьёзном магазине - больше шансов, что они правильно хранились.
Наберите " агротехника моркови". Там полезное есть. А сорта вам назвали правильно. И семена берите на ленте или гранулированные
нантская и шантане самые сладкие
МОРКОВЬ КОРОЛЕВА ОСЕНИ (ДРАЖИРОВАННАЯ)
МОРКОВЬ КОРОЛЕВА ОСЕНИ (НА ЛЕНТЕ)
МОРКОВЬ ИМПЕРАТОР (ДРАЖИРОВАННАЯ)
МОРКОВЬ ЛОСИНООСТРОВСКАЯ (ДРАЖИРОВАННАЯ)
МОРКОВЬ ШАНТАНЭ (ДРАЖИРОВАННАЯ)
МОРКОВЬ БЕЗ СЕРДЦЕВИНЫ (НА ЛЕНТЕ)
МОРКОВЬ ВИТАМИННАЯ (НА ЛЕНТЕ)
МОРКОВЬ НАНТСКАЯ УЛУЧШЕННАЯ (НА ЛЕНТЕ)
МОРКОВЬ ОСЕННИЙ КОРОЛЬ (НА ЛЕНТЕ)
МОРКОВЬ ШАНТАНЭ (НА ЛЕНТЕ)
МОРКОВЬ ЯРОСЛАВНА (НА ЛЕНТЕ)
semena-zakaz.ru
sad-i-ogorod.ru
ncsemena.ru
Растяните период сбора, посеяв ранние, среднего срока и поздние сорта. Предлагаю такой комплект "Настёна", "Рига" и "Император", эти сорта рекомендованы для детского и диетического питания, приготовления сладких соков.
попробуйте какие в магазине семена найдёте сорта все хорошие нет плохих
И:
Индира :))