Сад и огород

Садоводы-огородники! Помогите!

Посеяла редис! Уже взашла. Растет! Вот уже больше чем 1,5 месяца! Да только корнеплодов нет, растет лишь батва в высоту! Растет в солнечной теплице и поливаю регулярно!
A S E M ..............
Обычно редис так себя ведет при нарушении светового и теплового режимов - соотношение неправильное. Кроме того, редис плохо переносит жару.
Редис - растение короткого светового дня. Для роста ему достаточно 12 часов. При слишком длинном дне растения быстро дают цветоносы, а при коротком - вытягиваются и оказываются неспособными образовать полноценные корнеплоды.
Правило № 2 касается выбора участка. Во-первых, редис нуждается в хорошем освещении. Во-вторых, почва - лучше всего редис удается на рыхлых супесчаных со слабокислой реакцией землях. Непригодны для этой культуры бесструктурные неплодородные почвы, на которых овощ не завязывает корнеплоды, а также свежеунавоженные, сильнозаплывающие участки.
Нурлан Колитов
Лучший ответ
Арина ответила на вопос очень развернуто и правильно, и еще могу добавить, сейчас есть редис гибриды, F1,например Алешка, они не боятся длинных световых дней, не стрелкуются, и можно сеять в любое время, попробуйте, удается даже тем кто ни разу не сеял редис
М С
Редис "пошёл в стрелку.
То, что выросло-в компост.. Корнеплода вам уже не видать.
Будьте более внимательны при покупке семян.
Из качественных семян "такое" получить сложно.
Возможно еще, что посевы были очень загущены.
У нас называют это так - редиска пошла в "купыри". Обычно потому, что семенам больше двух лет, или посажена слишком поздно, день длинный, образуется стебель с семенами, корнеплодов нет. Больше причин не знаю. Лучше сажайте семена этого года как можно раньше или осенью (тогда тоже день короткий).
Слишком "жирная" почва для редиса - он и жирует... (азота много) . Советую посеять заново, лучше не в теплице (вообще редис нужно сеять в несколько сроков) . А ботва у редиса полезнее корнеплодов, хотя ею, конечно, не похрустишь, но в салатах совсем неплохо.
Возможно, семена не качественные, переопыленные обычным сорняком, похожим на редис. Хотя у меня семена просто осенью падают в грунт, а по весне отличный редис. Может еще посажены семена глубоко?
Редис любит холод а ему там жарко весь пойдет в стрелку