Сад и огород

А какие вы сажаете огурчики? Интересуют среднепрочные сорта!!! Я пока начинающий дачник, а сортов столько много!

ванька-встанька-обладает повышенной устойчивостьюк к неблагоприятным условиям и основным заболеваниям, ранний.
кураж-скороспелый, гибрид устойчив коливковой пятнистости, настоящей и ложной росе, вирусу огуречной мозаики.
марьина роща-для открытого грунта-высокий урожай до глубокой осени в любых условиях, вкусовые качества очень высокие.
рекомендую, потому что сама сажаю из года в год, еще не подводили!)))) удачи Вам!
Камиль Ёпте
Камиль Ёпте
445
Лучший ответ
Марина Старостина спасибо возьму на заметку!
Юлия, выбор действительно велик. , но есликомуто нравится один сорт, то другому не обязательно он нравится.
возьмите разные сорта, так чтоб без ущерба для вас было и посев делаете по пару штук каждого сорта, остальные оставите на следующий год и на пакете напишите нумерацию посадки (для памяти) и таким способ вы найдете для себя самые самые лучшие..) ) семена огурца сохраняются до 5 лет.
таким способ и другие культуры тоже можно высевают, остатки на хранение и используете в следующем году.
для меня к примеру "зозуля" не нравится в закрутке, мягкая и пустая какая то. она больше для салатов используется, хороший урожай дает, но не то для меня.
для консервации использую "паркер" но он уже с выпуска уходит, буду искать для себя другой сорт, такого же плана. Хотя многие скажут что он не самый лучший и что шкурка тверда как в свежем виде так и в консервации, но мне такой и нравится....))
Всех понемногу, но зазулю обязательно, они первые плодоносят
Евгения Солянникова Зависит в парнике или как, огурцы любят тепло и влагу если нет парника, то советую на грядке поставить дуги и накрывать пленкой или лучше ноутротилом , в жаркие дни держите открытые на ночь закрывайте, если прохладно закрывайте постоянно, поливать каждый день лучше вечером но можно и рано утром
самый ранний и салатный сорт "Зозуля".
А зачем вам всё это? В магазине же продаются все сорта огурцов.
Маша, Клавдия, Престиж, Герман.
Не знаю в каом месте вы живете, но поверте моему опыту, перепробывала кучу сортов и дорогих и дешовых. И скажу одно, самый нормальный огурец это феникс. Огурцы до самых морозов. Неплохой сорт джаролло. К этим огурцам можно взять еще гибридиков F1,названия любое какое вам понравится. Попробуйте. За свой 25летний опыт огородничества, усвоила одно, что подходит одному, может не подойти мне.
Игорь Байков я всеми руками за феникс!что за сорта ни посади,а феникс про запас.на всякий случай.

Похожие вопросы