Сад и огород
что делать с яблоней чтобы она довала яблоки
Вообще-то лучший способ получить урожай раньше я прививаю нужный сорт к взрослому дереву. Урожай получаю через год, но это зависит от сорта. Пробовал чемпион и гольд-дилишес. Такой же способ применяю и для груши и сливы, даже черешня привита через 2 года дала урожай. Причиной такого способа стала покупка на рынке саженца, ждал 6 лет, выросла яблоня с мелкими и кислыми плодами.
Открыть мозоль.
Пригнуть ветки. К веткам привязывается груз, так чтобы они смотрели вниз.
Ну и конечно обрезать лишнее.
ухаживать
На сайте "Золотая лилия" есть статья как раз в тему, называется "Холостая яблоня". Прочтите.
Удачи!
Обрабатывать от болезней не менее 3 раз, от вредителей - не менее 5. 1- осенью после уборки урожая, 2 - зима-начало весны по мерзло-талой почве ("голубое опрыскивание"), 3-набухающие почки, 4-обособление бутонов, 5-после цветения, 6- образование плодов. Тогда будете с яблоками. В Польше в садах делают до 15 опрыскиваний.
Тесть забил 5 ржавых гвоздей в яблоню которая давала самое большое 10 яблок. В том году была просто усыпана яблоками
посадить.. . полить.. . удобрить.. . ждать.. . поливать и удобрять регулярно.... ждать от 2 до 5 лет...
от пежь её
это смотря какой у нее возраст.. если до 3 лет, то она не дает. . а так нужно ухаживать и удобрять её