Сад и огород
что делать с яблоней?
яблоня не даёт плоды.бывшая хозяйка сказала,что были яблоки в 2010 г.,но мало.сейчас ничего нет,абсолютно.если нужна прививка,то как это делается.можно с фото.
Яблони плодоносят хорошо каждый второй год.
Подстригите ветки все которые внутрь кроны растут и те которые парралельно стволу вверх, проредьте крону, что б всем досталось солнхце, замажьте варом, что б раны после стрижки скорее заросли.
Подкормите яблони осенними удобрениями. Прополите под яблоней, такое же место, как и крона занимает, а что б не полоть каждый год, можно положить темную пластиковую ткань, что б воду пропускала, а сорняки без света под темной тканью не будут расти.
Если у Вас хороший сорт яблони, то дерево откликнеться на Ваши усилия!
Можно и привить другие сорта, но это работа для специалиста.
Удачи с растениями!
У нас тоже должен быть яблочный год, но яблок в округе нет, груш тоже. И если у вас хорошая яблоня, нет смысла перепрививать, а подождать.
Алевтина, по этому поводу в интернете много статей.
некоторые приемы довольно жкзотичные. к примеру:
1. некоторые люди "пугают" дерево топором - некоторым помогает, дерево "пугается" и начинает плодоносить.
2. Можно попробовать в ствол забить гвоздь - также действенно.
3. Можно попробовать отрежать кусок коры.
Словом, я тоже много интересовалась этим вопросом. Я садовод начинающий, тонкостей не знаю, но думаю, что осенью стоит яблоню обрезать, подкормить (в приствольный круг закопать навоз) , побелить на высоту чем больше, тем лучше. Насчет вбиваний гвоздей - не знаю, моей яблоне помогло вышесказанное, правда у нее еще ствол болел.
жди следущего года.. . в 2012 они должы появится
Посади новое!