Сад и огород
Что делать с яблоней что бы она плодоносила?
Купили участок с яблоней, и она уже который год не дает плод, я начинающий садовод, и хотела спросить что делать как ухаживать чтоб принесло плод
Обрезать всю поросль и лишние ветки, осенью подкормить фосфорными и калийными, весной азотными и где-то вычитала, что когда начинает цвести можно развести чайную ложку меда на литр воды и опрыскать, все пчелы будут ваши) Полить хорошенько осенью
Нина Пиго
И полить хорошо осенью
возможно сорт поздноплодоносящий.. у меня к примеру есть яблоня сорта Штрейфлинг, первых плодов ( 2 яблочка ) дождались только через 8 лет после посадки.. а первого большого урожая, через 15 лет... яблоня корневой поросли не даёт.. возможно. это и не яблоня вовсе.
Что то на вид она как дикушка, поэтому не плодит, время ей ещё не подошло. Срубите её а привитую посадите. Но а если жалко, то под зиму рассыпьте под неё нитрофоску или фосфорное удобрение.
Это у вас не яблоня. Походит на вишню, но вишня обычно плодоносит каждый год. Может слива или еще что.
Артур Переяславец
слива плодоносит каждый год
Артур Переяславец
вишня плодоносит каждый год если есть опылитель или вишня самоплодная
Для начала сформируйте дерево, удалите всю поросль на земле, срежьте лишние ветки, сделайте его аккуратным. А домик у вас просто класс! )))
http://www.glav-dacha.ru/chto-delat-esli-yablonya-ne-plodonosit/
http://koffkindom.ru/obrezka-yabloni-osenyu-dlya-novichkov.htm
сильно запущена - сделайте для начала обрезку, сформируйте крону
если кардинально - то привить плодоносящие сорта
прокопать вокруг яблони землю понатыкать туда жедеза всякого и самое главное яблоню надо ПРОРЯДИТЬ избавьтесь от лишних веток она любит каждый год обновления и если будете проряжать то она будет плодоносить каждый год
Сергей Барышев
Еще читала ветки должны более горизонтально быть, и читала что их надо оттягивать, это надо делать?
Залог успеха: правильная обрезка и рядом растущий опылитель. + подкормка и полив в засушливое лето
Сергей Барышев
Подскажите какие растение называются опылителем и зачем они нужны?
Оплодотворять
Сначала обрежьте ее как положено, а если не цветет пригрозите- постучать обухом топора по стволу и говорить- не будет плодов- вырублю на следующий год. Я так сливу напугала- не вырубила ее, некогда было, но пообещала вырубить, потому что в прошлом году всего один цветочек был, а в этом году под нее подпорки ставила- так она напугалась!
Похоже что это дичка из семечка, выкорчевывайте ее смело и сажайте культурный привитый сорт покупать в проверенном питомнике
мне тоже кажется что это дичка на неё можно привить 2 сорта культурных яблонь