Сад и огород

Посоветовали декоративно-лиственные открытого грунта(хосты там всякие и тд.) молоком поливать...что скажите?

Лев Решетник
Корни подгниют скорее всего, я как то вылила сильно разбавленное молоко под какое то растение, земля там стала какая то больная что ли, плотная, безжизненная, короче, не знаю, как выразиться. Но это было не совсем молоко, вернее совсем не молоко, а там мало ли.)
Натали Ерошенко
Лучший ответ
Не поливать, а опрыскивать от мучнистой росы. 1 литр обезжиренного молока или сыворотки развести 10 литрами воды.
Ксения Агурина
Лев Решетник нет именно ПОЛИВАТЬ.
Дурдом.
действительно испорченный телефон.. .
1.5 л сыворотки на 10 л воды - опрыскивается растения перед заморозками, а так же когда на солнце все горит (+28 - 30...) 1 раз на 2 недели . это если проходят дожди, а если нет то и 1 раз на месяц.
хосту опрыскивают в том случае если она на солнце пеке летом, а сейчас то зачем.. ?
а лучше в тень садить и в полутень ее.
этот же раствор применяют и для томата, только туда еще добавляется 15- 30 капель йода - мне не понравилось, а на поле нормально.
Оксана Лапина
Лев Решетник ещё раз повторюсь...именно полив! с телефоном всё ОК!
о подобном поливе впервые слышу.
Kostya Akinshin
А зачем? Благодарение Богу, теперь в магазине всё продаётся. При этом и химия, и биологические средства защиты. Подобные рекомендации были всё же от безысходности. По принципу: голь на выдумки хитра. Зелёнкой брызгать, трихополом. Мясным отмывом. Всё это малоэффективно.
Да и химии не стоит бояться. Просто соблюдайте рекомендации.
Успехов вам.
Shuxrat Safarov
Дорого))))) если покупным, да и молоко ли там...
Евгений Ширяев
Лев Решетник даааа...молоко ли там...золотые слова!
Да и комнатные молочком поливают.
Мы не поливаем, а опрыскиваем.
Да, и Ганичкина советует опрыскивать обезжиренным молоком с водой, но только томаты, особенно когда они закручиваются
Вы, как я погляжу на бульёне не остановились!