Сад и огород

Посоветуйте огурчики, север МО, открытый грунт.

Посоветуйте пожалуйста хорошие гибриды огурцов для открытого грунта, желательно партенокарпики, засолочного типа.
Много чего за 20 лет перепробовала. Больше мудрить не буду. Из партенокарпиков лучший - Зозуля, пчелоопыляемый - Либелле. Еще посажу в теплицу Китайский какой нибудь (буквально пару кустиков) - вот уж непревзойденный вкус и аромат!
Аринка Шевченко
Лучший ответ
Я Машу сажаю и Германн. Ну и пару каких то других, новых, для разнообразия. Кстати, та же самая Маша у разных производителей разная бывает - пересортица.
Тетяна Бирчук А "чью" Машу покупаете, у нас Аэлитовская была.
Про Герман слышала, попробуем в этом году.
Kvs1941 Кучеренко Я "Герман" тоже люблю.
РОДНИЧОК.
А мне нравится Круиз Ф1... участок по Пятницкому шоссе.
Сажаю Клавдию, Иру, Парижский корнишон.
Шмель, Маша, Астерикс.... мне эти нравятся.
Тетяна Бирчук Маша пробовали, что-то не очень она у нас получалась.
А Шмель это ж вроде сорт-опылитель?
С нашими производителями семян искать какой-то сорт, это игра в лотерею, остаётся только надеяться, что в пакете будут именно те семена, которые заявлены, а слишком часто это не так. (((
Drew Boley
Olga Savenkova Ирина, я на ВВЦ в 8-ом павильоне этот раз купила Герман и Меренгу производитель Seminis, они правда дорогие, но они этого стоят.
Обожаю Огурцы - Зозуля F 1,
ЗОЗУЛЕНОК F1 - Партенокарпический, салатный. Раннеспелый.
Так же - Конкурент - урожайный, скороспелый (43-53 дня) засолочный сорт
Родничок F1
Секрет фирмы F1
Подмосковные вечера F1
Алекс F1
Махаон F1
Колибри F1
Каждый год сажаю Герман F1, Меренга F1 - партенокарпики с пучковым расположением завязи - 5-6 штук в узле для теплиц и открытого грунта. Мы всегда с огурцами!!! А также Пасалимо, Пасамонто - отличные сорта! Раньше высаживала по 10-13 разных сортов такие как Веселые Ребята, Дружная семейка, Буян и другие, все они партенокарпики и растут как бананы - пучком, но видимо из-за разности сортов начали "взлетать" банки с огурцами. Вот теперь остановилась на малом количестве сортов.
Тетяна Бирчук Спасибо.
Сажали раньше Пасадена и Пасамонте - показалось что шкурка у них прям дубовая, причем от "рожденья"