Сад и огород
рыба в грядках с помидорами
сегодня покупала рыбу у знакомой прадовщице.Она мне предложила купить ершей со словами что многие огородники покупают ершей и подкапывают их под помидоры,что бы они лучше расли и меньше болели. Что вы про это думаете и был ли у кого такой опыт
Считается, что помидоры будут получать фосфор. Это способствует лучшему созреванию плодов. На рост самого растения не влияет. Хотите, закопайте поглубже и пусть перегнивает. хуже не будет. Ведь мы дачники любым необычным советам верим, лишь бы урожай небывалый получить. Я сама такие советы пробую. Просто интересно
Помидоры лучше кормить готовыми удобрениями. А по поводу рыбы.. . Я, когда сажаю плодовые и декоративные деревья и кусты - яблони, сливы, смородину и прочее - в яму закапываю по рыбине. Специально на базаре спрашиваю тухлую рыбу (ее почти бесплатно отдают) , в практический результат - не верю, но как элемент колдовства.. . ))))
вопрос! у вас рыба валом и не почем, это ж почем выйдут томаты?
я понимаю когда живут у берегов моря и там выброс происходит или возле перерабатывающих заводов по рыбе, а тут покупать да еще и закапывать.
удобрение с рыбы хорошо, но лучше самой скушать.
Юлия Савинова
а вы считаете что 1кг ершей за 10 руб это роскошь-я же не плантацию помидор сажаю
Мрак какой-то! Сейчас специальных удобрений в магазинах полно.
да мы так делали только не для этого мы клали на грядку во время цветения мух много и опыление происходит только клали в огурци
Если закапывать рыбу на участке - то скоро будет полно крыс. Оно вам надо?
навозом лучше подкорми, разведи куринный помет 1 к 10 и полей под корни - толку в 10 раз больше!!!
А мне кажется что не стоит этого делать, даже если и лучше будет. Представляете какая будет вонь!!!!
как вариант, можно рыбную муку подсыпать в грунт. в ней ведь тоже фосфор
Не знаю. Помидоры рыбой не подкармливаю.
Нет . Это неправда . По моему древесная зола лучше .