Сад и огород

как сделать так чтобы на огороде не росли сорняки

Смотря какие сорняки и в каком количестве. Я люблю, когда укропчик растёт где попало. Но если его слишком много - долой!
Если пырей - отлично помогает РАУНДАП.
Вообще, надо перекапывать и выдирать корневища. Сажайте там овощи. Будете рыхлить, пропалывать. Постепенно сорняки уходят. Если участок очень большой, сосредоточьтесь на разумном. Не ставьте глобальных задачу. Там просто косите - косой, газонокосилкой и т. п.
Успехов вам.
Артем Поликарпов
Лучший ответ
заасфальтировать
Петр Сапрыкин
чаще полоть надо
Пока выращиваете овощи-полоть. Как только убрали урожай-засеять сидератами. В октябре все перекопать не разбивая комьев, чтобы вымерзли корни. Весной все начать сначала. Удачи.
А лучше всего проблемный участок накрыть черным АГРОСПАНОМ или СПАНБОДОМ № 60 и присыпать тонким слоем песка!! ! Супер!!!
Удалять до цветения и использовать их в качестве мульчи.
Полоть и вырывать с корнями, выкапывать!!!!
Денис Думчев
это фантастика
Полоть и копать весной, полоть летом, полоть осенью. И так каждый год без остановок, покой нам только снится.
Аля Ш
Работать Галинка, работать.

1. Перекапывая весной и осенью, выбирать все корневища делая это добросовестно. С каждым годом их будет меньше.
2. Увидела проростки семян - уничтожай немедленно. Просто пошевелив почву граблями. Упуститшь момент - будешь отбивать лишние поклоны.
3. Обрабатывай столько земли, сколько можешь обрабатывать хорошо.

Чистый огород будет иметь законченный вид, радовать твои глаза и глаза соседей.

Удачи!
Zaur Süleymanov
напалмом выжечь.